Регистрация    Войти
Авторизация
» » Захарченко прогнозирует возобновление активных боев на Донбассе

Захарченко прогнозирует возобновление активных боев на Донбассе

Категория: Украина
Захарченко прогнозирует возобновление активных боев на Донбассе «О планах боевиков вернуть утраченный ими ранее контроль над рядом донбасских городов», - заявил «премьер» самопровозглашенной ДНР А. Захарченко, в связи с этим предупредив о возможности возобновления серьезных боевых действий. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В четверг А. Захарченко заявил журналистам, что Славянск, Краматорск и Мариуполь станут принадлежать ДНР, поскольку есть намерение их вернуть и забрать себе, поэтому не исключается проведение тяжелых военных действий.
Также премьер отметил, что только боевиками соблюдается «режим тишины», однако они также начали отвечать с позавчерашнего дня. А. Захарченко обвинил украинских военных в несоблюдении на украинском востоке установленного перемирия, подчеркнув, что вчера и сегодня стало тише.

Отмечается напряженная ситуация на линии соприкосновения сторон.
О напряженной ситуации на украинском востоке на линии соприкосновения противоборствующих сторон было заявлено ранее, в четверг, в «оборонном ведомстве» самопровозглашенной ДНР. Было подчеркнуто, что в восточной части Донецка и в районе Горловки отмечалась активность украинских военных, атаки которых отбиты боевиками. Также было отмечено в названном «ведомстве», что давление и интенсивность атак на указанные позиции снизились.
По сообщению пресс-центра силовой операции украинских военных, была отмечена очередная (не увенчавшаяся успехом) попытка боевиков штурмовать диспетчерскую донецкого аэропорта, также боевики пытались наступать в районе Новоласпы.


Несколько ранее бывший «министр обороны ДНР» И. Стрелков выражал свою уверенность, что к нападению на Макеевку и Донецк, расположение и агломерация которых в этом регионе являются важнейшими, готовятся украинские военнослужащие.
С юго-запада и северо-запада, по его словам, две крупные ударные военные группировки противника, имеющие довольно отчетливую наступательную конфигурацию, нацелены на взятие столицы ДНР. «Удар по Шахтерску может нанести третья, находящаяся у Дебальцево, группировка», - анализировал И. Стрелков. «Эта группировка может пойти на Антрацит и Красный Луч, чтобы выйти на российскую границу через слабо прикрытые боевиками ЛНР и ДНР районы и поставить их по свой контроль, отрезав от любого снабжения «ополченцев»,- сообщалось в пророссийских изданиях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.