Регистрация    Войти
Авторизация
» » За каждого убитого "киборга" боевики теряют 5-6 своих – офицер

За каждого убитого "киборга" боевики теряют 5-6 своих – офицер

Категория: Украина
За каждого убитого "киборга" боевики теряют 5-6 своих – офицерНа территории донецкого аэропорта патронов украинским бойцам хватает, но нужны еще люди и танки. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление старшего лейтенанта ВСУ Дмитрия Сороки, который защищал аэропорт на протяжении длительного времени.

По его словам, у защитников достаточно патронов и техника подходит. Однажды он звонил в штаб АТО и говорил о том, что если им добавят еще несколько танков и пару сотен человек, то это будет хорошим сдерживающим фактором. Террористы понимают, что если в аэропорту или рядом с ним есть порядка 7-10 танков, то 2-3 танками заезжать туда не стоит.

Сорока отметил, что механизм сдерживания удалось запустить. На территории аэропорта в настоящее время воюют спецназовцы и десант. Иногда на связь выходят жители Донецка, которые рассказывают о том, что со стороны "ДНР" около ста пострадавших и раненых, в результате чего представители ВСУ понимают, что коэффициент составляет 1/5 или 1/7.

За одного убитого украинца террористы теряют около 5-6 своих бойцов. Представители ВСУ слышали о том, что руководят захватом аэропорта российские войска, но к ним присоединяются также жители Донбасса.

Дезертирство в рядах ДНР.


Напомним, ранее сообщалось о том, что большая часть личного состава подразделений террористов, которые были созданы для штурма донецкого аэропорта из состава бывших сотрудников МДВ, дезертировала.

Как сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко, дезертировало около 70% личного состава данного подразделения. Но несмотря на это террористы продолжают совершать обстрелы и попытки штурма территории аэропорта.

В частности, вчера днем боевики произвели штурм территории донецкого аэропорта, о чем сообщил спикер АТО Владислав Селезнев. По его словам, они провели обстрел территории аэропорта около 11:00, после чего предприняли попытку его штурма. Боевики пытались взять один из терминалов, но получили решительный отпор со стороны украинских военнослужащих, после чего террористы отступили. По предварительной информации, во время штурма территории аэропорта никто из украинских военнослужащих не пострадал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.