Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кривом Роге Ахметов скупал голоса избирателей за 300 гривен, - СМИ

В Кривом Роге Ахметов скупал голоса избирателей за 300 гривен, - СМИ

Категория: Украина
В Кривом Роге Ахметов скупал голоса избирателей за 300 гривен, - СМИВ конце прошлой недели сотрудники Северного и Центрального ГОКов сообщили о том, что в Кривом Роге люди получили внезапную премию. Все – от уборщиков до экскаваторщиков – по 300 гривен. Начальство комбинатов объяснило, что это за то, чтобы они правильно проголосовали. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение УНИАН.

При этом "правильно" означало - отдать свой голос за "Оппозиционный блок" и мажоритарщика Константина Павлова, который ранее являлся менеджером Рината Ахметова и председателем криворожской организации Партии регионов. Отметим, что в настоящее время кандидат Ахметова позиционируется как беспартийный, поскольку в последнее время Партия регионов не пользуется популярностью.

Несмотря на это, предвыборная гонка была организована таким образом, чтобы "чужаки", которыми на ГОКах считают всех, "кто не с нами", не могли ее выиграть. Конкурентов не допускали ни в дома культуры предприятий, ни на местный телеканал "Рудана". При этом премии переводились на зарплатные карты ахметовского ПУМБа. Факт подкупа избирателей мог бы остаться корпоративной тайной, если бы горняки, которые недовольны тем, что их оценили так дешево, не решили "вынести сор из избы".

Как можно увидеть, избирательная кампания показала, что донецкий олигарх, который довел свою историческую родину до войны, и не думает раскаиваться. Он продолжает прежнюю губительную политику разделения электората в Кривом Роге. И несмотря на то, что подкуп избирателей грозит наказанием в виде трех лет тюремного заключения, жалкая подачка совместно с угрозами увольнения вынуждает жителей Кривого Рога голосовать за "своих", то есть за марионеток Ахметова.

Проведение выборов.


Напомним, что в воскресенье, 26 октября, на территории Украины проводились внеочередные парламентские выборы, в которых принимали участие 29 политических сил. По результатам подсчета более 80% голосов лидируют партии "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", Объединение "Самопомощь", Радикальная партия Олега Ляшко, "Оппозиционный блок" и ВО "Батькивщина". Партия "Свобода" в парламент не проходит, поскольку она набрала лишь 4,69% голосов избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.