Регистрация    Войти
Авторизация
» » Центральная избирательная комиссия обработала 90% бюллетеней, в Раду проходят 6 партий

Центральная избирательная комиссия обработала 90% бюллетеней, в Раду проходят 6 партий

Категория: Украина
Центральная избирательная комиссия обработала 90% бюллетеней, в Раду проходят 6 партийПо результатам обработки 90,02% протоколов выборов в Верховную Раду Украины партия "Народный фронт" набирает 22,16% голосов избирателей, а "Блок Петра Порошенко" – 21,77% голосов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на данные размещенные на сайте ЦИК.

Объединение "Самопомич" набрало 10,96% голосов, "Оппозиционный блок" – 9,35%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,46% голосов, ВО "Батькивщина" – 5,7% голосов избирателей.

Центральная избирательная комиссия обработала 90% бюллетеней, в Раду проходят 6 партий

Остальные политические силы не преодолевают барьер в 5% голосов.

Напомним, что ранее представители ЦИК сообщали о том, что они уже начали получать оригиналы протоколов от избирательных комиссий из регионов. Результаты внеочередных парламентских выборов ЦИК планирует окончательно подсчитать только к 10 ноября.

Первой привезли избирательную документацию представители 146-й окружной избирательной комиссии из города Кременчуга Полтавской области. Уже в 11:00 Центризбирком открыл заседание, во время которого в непрерывном режиме начался прием протоколов окружкомов с мокрыми печатями. На основании данный протоколов затем будут установлены результаты голосования в многомандатном избирательном округе и 198 мажоритарных округах.

Садовый о затратах на выборы.


Предвыборная кампания "Самопомощи" обошлась в 26 миллионов гривен, о чем сообщил лидер политической силы Андрей Садовый в интервью Лига.Новости. Он отметил, что по состоянию на 20 октября было потрачено 26 миллионов гривен, которые поступили на предвыборный счет политической силы, 80% из данных средств пошло на медиа-расходы - телевидение, радио, полиграфию.

Садовый добавил, что финальная сумма затрат будет озвучена в начале ноября, поскольку этот счет будет работать до конца октября, и определенные расчеты за полиграфию и другие рекламные материалы еще будут производиться, но вряд ли финальная сумма будет намного больше.

Кроме того, на своей странице в социальной сети Facebook Садовый отметил, что его политическая сила не ведет переговоры относительно создания коалиции в новом парламенте. Но при этом он отметил, что все политические силы должны искать точки соприкосновения для работы на развитие государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.