Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы в Украине: ЦИК обработала более 83% бюллетеней, ВО "Свобода" в Раду не проходит

Выборы в Украине: ЦИК обработала более 83% бюллетеней, ВО "Свобода" в Раду не проходит

Категория: Украина
Выборы в Украине: ЦИК обработала более 83% бюллетеней, ВО "Свобода" в Раду не проходитПредставители ЦИК обработали более 83% электронных протоколов участковых избирательных комиссий. В соответствии с этими подсчетами, 5-процентный барьер, который необходим для прохождения в парламент, преодолевают только шесть политических сил.

Так, партия "Народный фронт" получает 22,015% голосов избирателей, партия "Блок Петра Порошенко" – 21,64%, Объединение "Самопомощь", - 10,95% голосов, "Оппозиционный блок" – 9,48%, Радикальная Партия Олега Ляшко – 7,46%, ВО "Батькивщина" – 5,69% голосов.

При этом партии "Свобода" для преодоления барьера не хватает около трети процента, в настоящее время она набирает только 4,69% голосов избирателей.

Напомним, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины состоялись 26 октября.

Выборы соответствуют международным обязательствам.


Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что парламентские выборы на территории Украины, которые проходили 26 октября, полностью соответствуют международным обязательствам, о чем говорится в сообщении пресс-службы Госдепа США.

По его словам, Соединенные Штаты полностью согласны с предварительными оценками ОБСЕ, которую поддержали также и международные наблюдатели, относительно того, что эти выборы проходили в полном соответствии со всеми международными обязательствами Украины.

Керри отметил, что голосование 26 октября характеризовалось отсутствием провокаций, соблюдением всех процедур и намного меньшим уровнем нарушений, чем в прошлые годы. Он также сообщил о том, что США готовы продолжить сотрудничество с президентом Украины, а также новой Верховной Радой в дальнейшем продвижении реформ и борьбе с коррупцией, а также проведении мирного урегулирования конфликта на территории восточных регионов Украины и противостоянии оккупации Крыма.

В свою очередь, президент США Барак Обама отметил, что он ожидает скорейшего начала работы новой Верховной Рады Украины, а также формирования нового Кабинета министров Украины. По его словам, выборы, которые проходили на территории Украины, являются очередным шагом на пути демократического развития Украины, и США с нетерпением ждет нового созыва парламента и формирования мощнейшего правительства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.