Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке боевики обстреляли друг друга из минометов и "Градов"

В Донецке боевики обстреляли друг друга из минометов и "Градов"

Категория: Украина
В Донецке боевики обстреляли друг друга из минометов и "Градов"Донецкие террористы начали обстреливать друг друга, и только после этого атаковали территорию донецкого аэропорта. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение журналиста российского телеканала "Дождь" Тимура Олевского в эфире Hromadske TV.

Он отметил, что террористы действовали достаточно странно. Несколько часов они обстреливали собственные позиции из минометов и систем залпового огня "Град". Складывается такое впечатление, что одна группировка террористов просто воевала с другой и била примерно по тем местам города и территории аэропорта, где нет украинских военнослужащих.

По словам Олевского, после этого начался обстрел территории донецкого аэропорта из минометов и стрелкового оружия. Кроме того, журналист отметил, что украинские военнослужащие, которые находятся на территории аэропорта, действительно отстреливаются очень осторожно.

Он подчеркнул, что это действительно точечные удары, и они прекращаются сразу же после того, как прекращаются обстрелы со стороны противника. При этом военные делают все возможное, чтобы не допустить провокаций.

В российских СМИ, по информации Олевского, пытаются не напоминать о том, что происходит в районе донецкого аэропорта, и стараются говорить об этом обобщенно, рассказывая о том, что украинские военнослужащие стреляют, но не говорят о том, с какой стороны летят снаряды, которые попадают в жилые дома.

Перемирие.


Отметим, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции, несмотря на ряд достигнутых договоренностей и объявление очередного перемирия, продолжает оставаться предельно напряженной. Боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции из реактивной и ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия практически во всех районах зоны АТО.

Особенно напряженной ситуация продолжает оставаться в районе донецкого аэропорта, Мариуполя и Дебальцево.

Несмотря на разговоры о том, что Россия выводит свои регулярные войска с территории Донбасса, подразделения РФ продолжают оставаться на территории Луганской и Донецкой областей и действуют совместно с террористами.

При этом официальный Кремль отрицает свою причастность к конфликту на территории восточных регионов Украины и продолжает называть его гражданской войной.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.