Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прошедшие сутки российские военные и боевики нарушили перемирие около 30 раз

За прошедшие сутки российские военные и боевики нарушили перемирие около 30 раз

Категория: Украина
За прошедшие сутки российские военные и боевики нарушили перемирие около 30 разЗа последние сутки террористы нарушили режим прекращения ведения огня более 30 раз. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что наибольшая активность террористов была зафиксирована в районе Донецка и Дебальцево, где было совершено 11 и 9 обстрелов соответственно. Кроме того, Тымчук сообщает, что 6 раз были обстреляны позиции украинских военнослужащих в аэропорту Донецка, 4 раза были нанесены огневые удары по территории опорного пункта в районе населенного пункта Чернухино, а также три раза открывался огонь по позициям сил АТО в районе Павлополя.

Также были зафиксированы обстрелы позиций украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Никишино, Николаевка, Малоорловка, Гранитное, Миус, Майорское, Гнутово и Золотое.

Что сообщает пресс-центр АТО?


По сообщениям пресс-центра АТО в социальной сети Facebook, в зоне проведения антитеррористической операции продолжаются бои между представителями российской армии, боевиками и украинскими военнослужащими.

Отмечается, что на территории Луганской области обстрелов зафиксировано не было, но в то же время террористы дважды обстреливали подразделения сил АТО на территории донецкого аэропорта и в районе населенных пунктов Никишино, Миус и Чернухино. За ночь потерь среди украинских военнослужащих нет.

В то же время ситуация на юге зоны проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Террористы и дальше обстреливают позиции украинских военнослужащих, в частности, в районе населенного пункта Черненко. При этом украинские военнослужащие открывают ответный огонь только в том случае, если в зоне поражения нет мирных жителей.

Отметим, что представители СНБО сообщили о повышении активности террористов в отдельных районах зоны проведения АТО после проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Кроме того, в настоящее время на территорию Украины движется очередной "гуманитарный конвой" РФ, после прибытия которого уже традиционно вырастет интенсивность атак со стороны террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.