Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине террористы из "Градов" обстреляли мирных жителей Новотошковки

На Луганщине террористы из "Градов" обстреляли мирных жителей Новотошковки

Категория: Украина
На Луганщине террористы из "Градов" обстреляли мирных жителей НовотошковкиПосле обстрела школы в населенном пункте Тошковка Луганской области террористы обстреляли из "Градов" территорию села Новотошковка и убили одного мирного жителя. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Отмечается, что в результате массированного обстрела погибло несколько человек, кроме того среди гражданских есть пострадавшие, но их точное количество в настоящее время не сообщается. Также снарядами "Градов" было разрушено несколько зданий.

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о том, что террористы открыли огонь по населенному пункту Новотошковка умышленно и знали о том, что там нет и не было украинских военнослужащих. Он отметил, что в Новотошковке нет и никогда не было украинских силовиков, и обстреливать ее не было никакого смысла.

Вчера боевики обстреляли из "Градов" соседнее село Тошковка и частично разрушили школу, а сегодня по удар попала Новотошковка. Москаль подчеркнул, что у боевиков нет никаких моральных принципов, и у него складывается такое впечатление, что представители ЛНР просто хотят превратить прифронтовые поселки с мирными жителями "во вторую Хатынь".

Напомним, ранее сообщалось о том, что на днях террористы обстреляли Донецк из тяжелой артиллерии, в результате чего погибли мирные жители.

Обстрел Счастья.


Вчера около 21:00 террористы со стороны Веселой Горы снова начали обстреливать населенный пункт Счастье Луганской области. Так, в течение двух с половиной часов было проведено три минометных обстрела территории города — один в сторону ТЭС, один — автовокзала, еще один по местному лесничеству. В результате обстрелов жертв или значительных повреждений нет.

Кроме того, вчера были обстреляны Станица Луганская, Светличное и Тошковка Попаснянского района. Эти населенные пункты террористы обстреляли из систем залпового огня "Град". В результате прямого попадания снарядов боевиков были разрушены спортивный зал, столовая и выбиты окна в тошковской общеобразовательной школе.

Террористы продолжают совершать различного рода провокации и подвергать жизни мирных жителей опасности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.