Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики «ЛНР» из «Градов» обстреляли школу и жилой сектор в Попасной, есть жертвы

Боевики «ЛНР» из «Градов» обстреляли школу и жилой сектор в Попасной, есть жертвы

Категория: Украина
Боевики «ЛНР» из «Градов» обстреляли школу и жилой сектор в Попасной, есть жертвыНачиная с 17:00 и до 19:00 29 сентября в населенном пункте Троицкое Попаснянского района со стороны подконтрольных террористам «ЛНР» населенных пунктов были совершены обстрелы из минометов и систем залпового огня «Град». Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам губернатора Луганской области, была повреждена школа, котельная и другие помещения учебного заведения, а также несколько частных домов. Ранения получила местная жительница, и в настоящее время она находится на госпитализации в медицинском учреждении.

Повезло, что на момент обстрела учебный процесс уже был закончен, и в школе не находилось ни учеников, ни педагогов.

В настоящее время половина Попаснянского района находится под контролем Украины, а другая половина в руках террористов ЛНР.

Ситуация в Луганской области.


В целом за вчерашние сутки ситуация на территории Луганской области значительно осложнилась. В частности, начиная с 21:45 до 23:15 со стороны подконтрольного террористам села Хорошее Славяносербского района была произведена попытка штурма блокпоста Национальной гвардии Украины. Сначала велся обстрел, в результате которого в наступление пошло три танка и живая сила боевиков. Ответным огнем украинская армия смогла отбить штурм боевиков. Было повреждено два танка, но они смогли отступить. В результате боя огнестрельное ранения получили два силовика, которые были госпитализированы.

Кроме того, в районе населенного пункта Счастье была зафиксирована работа снайпера противника, который совершил несколько обстрелов позиций украинских военнослужащих в районе самого населенного пункта и прилегающей к нему ТЭС. В результате обстрела погибших нет, но были найдены пули от иностранной винтовки, которая способна пробить навылет любой бронежилет.

Постоянно жители территорий подконтрольных террористическим организациям обращаются в правоохранительные органы и докладывают о совершении террористами различного рода правонарушений, в частности разбойных нападений, хищения автомобилей и мародерства.

Имеется информация, что мониторинговая миссия ОБСЕ, которая должна была контролировать выполнение Минских договоренностей, прекратила свою работу по причине опасности для жизни.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.