Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из «Градов» обстреляли жителей поселка Коммунар на Донетчине

Террористы из «Градов» обстреляли жителей поселка Коммунар на Донетчине

Категория: Украина
Террористы из «Градов» обстреляли жителей поселка Коммунар на ДонетчинеНа своей странице в социальной сети Facebook представители пресс-центра антитеррористической операции написали, что населенный пункт Коммунар, что в Донецкой области, только что был обстрелян террористами из установок БМ-21 «Град». В сообщении также отмечается, что в настоящее время в поселке в результате обстрела горят жилые дома.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-центра также говорится: «Наемники из Российской Федерации, несмотря на то что в поселке нет никаких военных частей и позиций сил антитеррористической операции, открыли огонь по пожилым людям, женщинам и детям».

Также в пресс-службе АТО подчеркнули: «В результате обстрела в поселке Коммунар бушуют страшные пожары. Горят жилые дома. На помощь пострадавшим мирным жителям пришли военнослужащие, которые пытаются потушить горящие жилплощади и оказывают первую медицинскую помощь. Усложняет ситуацию также то, что все это происходит под минометным обстрелом, который ведут боевики. Такой факт в очередной раз доказывает, что террористы, пришедшие к нам из соседнего, уже не братского, государства, воюют против мирных жителей, простых украинцев».

Террористы из «Градов» обстреляли жителей поселка Коммунар на Донетчине


Обстрел из «Градов» украинских десантников.


Напомним, сегодня ранее издание уже сообщало, что в Краснодонском районе Луганской области украинские военнослужащие после десантирования попали под обстрел террористов.

Тогда Дмитрий Снегирев, руководитель общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» сообщил: «Имеются все основания считать, что место и время высадки украинских десантников было заранее известно боевикам. Группу силовиков сдали».

Террористы обстреляли Луганск.


Жители Луганска сообщают, что террористы не прекращают обстреливать город. При этом СМИ пишут, что только за минувшие сутки в результате вооруженных противостояний в городе Луганске были ранены 68 человек мирного населения. Кроме того, были зафиксированы новые разрушения жилых зданий и объектов инфраструктуры. В частности, горожане сообщают, что серьезно пострадали и сооружения, которые расположены на улице Советской.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.