Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российское командование боевиков распорядилось перекрыть трассу в направлении Мариуполя

Российское командование боевиков распорядилось перекрыть трассу в направлении Мариуполя

Категория: Украина
Российское командование боевиков распорядилось перекрыть трассу в направлении МариуполяУтром 31 октября 2014 года руководитель Центра военно-политических исследований «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook написал, что террористы пытаются блокировать трассы на подходе к Мариуполю, в том числе трассы Новоазовск – Одесса и Донецк – Мариуполь.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Тымчук написал: «В настоящее время в направлении трассы Донецк - Мариуполь продолжается засылка диверсионно-разведывательных групп противника. Командование боевиков из России поставило задачу местным бандформированиям и своим подразделениям в экстренном режиме парализовать трассу в направлении Мариуполя».

Также Дмитрий Тымчук сообщает: «Кроме того, были отмечены попытки ДРГ противника проникнуть в район западнее Мариуполя, имея цель блокировать трассу Новоазовск – Одесса (Е58). Чтобы найти и обезвредить данные ДРГ, украинские войска начали проводить активные мероприятия».

В соответствии с данными группы «Информационное сопротивление», в районе города Мариуполя вражеская диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) «проводит разведку целей, а именно: командных пунктов, базовых лагерей украинских войск, блокпостов».

В это же время Дмитрий Тымчук отмечает: «Также проводится разведка результатов ведения стрельбы. Вражеские силы стремятся нанести огневое поражение при помощи интенсивной артиллерийской стрельбы нашим силовикам, находящимся на передовых позициях».

Он также добавляет: «По аналогичной схеме (сначала пристрелка, а потом массированные огневые удары по стационарным целям) террористы проводят боевые действия в направлении Волновахи. В свою очередь, диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) также проводят разработку схем объектов для ударов и оценку результатов стрельбы».

Боевики 45 раз обстреляли силы АТО за минувшие сутки.


В штабе антитеррористической операции сообщили, что террористы за минувшие сутки нарушили режим прекращения огня 45 раз.

Так, в ночь с четверга на пятницу, 31 октября текущего года, террористы из стрелкового оружия и минометов обстреливали позиции сил АТО в районе Николаевки, Никишино и Ольховки. По окрестностям Дебальцево боевики нанесли огневые удары из систем реактивного огня «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.