Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики снова обстреляли донецкий аэропорт

Боевики снова обстреляли донецкий аэропорт

Категория: Украина
Боевики снова обстреляли донецкий аэропортПресс-центр антитеррористической операции в социальной сети Facebook сообщает о том, что российско-террористические войска за прошедшие сутки неоднократно обстреливали позиции украинских военнослужащих на территории донецкого аэропорта, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Отмечается, что террористы вели обстрелы из минометов, стрелкового оружия, а также в этом районе работали снайперы. Из минометов были обстреляны жилые кварталы на Гранитном. Кроме того, террористы неоднократно открывали огонь по позициям украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Ивановка, Чернухино и Новогригорьевка.

Также сообщается о напряженной ситуации в районе населенного пункта Бахмутка. По блокпостам сил АТО террористы ведут огонь из минометов и артиллерийских систем. Одна из огневых позиций террористов находится в центре Стаханова, и именно оттуда террористы ведут огонь из самоходной артиллерийской установки САУ 2-С-1.

Очевидцы опровергают слухи.


Очевидцы опровергли слухи о том, что со стороны донецкого аэропорта ведутся обстрелы жилых кварталов Донецка, утверждая, что оружие, которое используют украинские военные, – это автоматы Калашникова, а минометы имеются в распоряжении только у террористов.

Об этом сообщили журналисты: корреспондент американского издания LosAngelesTimes Сергей Лойко и Тимур Олевский с "Эха Москвы" и телеканала "Дождь", побывавшие в донецком аэропорту и пообщавшиеся с военными.

О том, что со стороны донецкого аэропорта ведется огонь по жилым кварталам, утверждает только российская пропаганда.

Журналист Лойко отметил, что со стороны аэропорта нельзя вести никакого обстрела, поскольку у украинских военных нет ничего кроме автоматов Калашникова. В то же время Олевский отметил, что он видел несколько минометов, которые стоят около аэропорта. По его словам, это были 120-мм минометы, но каждый из них привязан к конкретной цели, и они очень хорошо пристреляны. Стрелять в "молоко" не приходит никому в голову и каждый выстрел имеет определенное значение.

Кроме того, он отметил, что украинские военнослужащие проклинают объявленное перемирие. Отвечают только ответным огнем, а когда стреляют из минометов, то это только несколько выстрелов о определенные места.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.