Регистрация    Войти
Авторизация
» » В аэропорту Донецка "киборги" подняли украинский флаг и обратились к сепаратистам

В аэропорту Донецка "киборги" подняли украинский флаг и обратились к сепаратистам

Категория: Украина
В аэропорту Донецка "киборги" подняли украинский флаг и обратились к сепаратистамВ Интернете появилась видеозапись того, как украинские военнослужащие, которых террористы за стойкость прозвали "кибогами", подняли украинский государственный флаг над разрушенным терминалом Донецкого аэропорта, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Украинские воины заверили, что они продолжают удерживать территорию аэропорта под контролем и передали "привет" террористам Гиви и Мотороле, которые ранее говорили о том, что украинских силовиков в Донецком аэропорту нет.

Отметим, что в настоящее оборону аэропорта держат 79-я десантная бригада из Николаева, 95-я бригада из Житомира, а также военнослужащие 74-го разведывательного батальона. В видеозаписи военнослужащие скандируют: "Донбасс – это Украина! Слава Украине! Героям слава!".

Бойцы отметили, что кому нравится Россия – пусть едут туда жить, если это действительно такая хорошая и красивая страна, а Украину пусть оставят в покое и дадут людям жить спокойно, мирной жизнью. Все равно никому Украину не сломать.



Обстрелы Донецкого аэропорта.


Напомним, что сегодня из котла в районе населенного пункта Смелое были выведены бойцы 32-го блокпоста, о чем сообщили в пресс-центре АТО. Так, все подразделения Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины, с военной техникой под прикрытием сил АТО, без потерь были выведены в безопасное место.

Кроме того, говорится о том, что террористы обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе Дебальцево, Донецкого аэропорта и на юге зоны антитеррористической операции. Также была произведена попытка штурма позиций сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Таловка. Но все атаки террористов были отбиты и потерь среди украинских военнослужащих нет.

Украинские подразделения уничтожили ответным огнем автомобиль и танк противника. У террористов есть потери в живой силе.

Отмечается, что с территории 32-го блокпоста были вывезены тела погибших бойцов. Во время рейда по разблокированию блокпоста погибло двое военнослужащих. Силы АТО потеряли один БТР, который вел бой со стороны блокпоста для поддержки прорыва остальных подразделений.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.