Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве протестуют против псевдовыборов на Донбассе

В Киеве протестуют против псевдовыборов на Донбассе

Категория: Украина
В Киеве протестуют против псевдовыборов на ДонбассеБолее ста человек вышли на Майдан Независимости в Киеве для того, чтобы выразить протест против проведения незаконного выборов на Донбассе, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Шествие участников акции протеста прошло по центру Киева с национальными флагами и плакатами с надписями "Донбасс - это Украина" и "Нет незаконным выборам на Донбассе".

К протесту данному протесту присоединились выходцы из Донбасса, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за военных действий.

Отметим, что в воскресенье, 2 ноября, на территориях, которые находятся под контролем боевиков ЛНР и ДНР проходит голосование на так называемых "выборах". Лидеры террористических группировок ДНР и ЛНР говорят о том, что участники "волеизъявления" выберут "народные советы" псевдореспублик.

Кроме того, представители СБУ открыли уголовное производство по причине проведения так называемых выборов в незаконные органы власти ДНР и ЛНР. По сообщению в пресс-центра СБУ, представители данный террористических группировок проводят на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей незаконные псевдовыборы председателей и народных советов ДНР и ЛНР, которые не соответствуют установленному Конституцией и законодательством Украины порядку проведения выборов органов власти, что содержит в себе признаки совершения действий, которые направлены на захват государственной власти.

В СБУ сообщили о тои, что уголовное производство было открыто по признакам преступления, которое предусмотрено часть 1 статьи 109 УК Украины "Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти".

Непризнание данных выборов.


Отметим, что представители ООН, США и стран Европейского союза сообщили о том, что данные выборы на являются легитимными, поскольку они проводятся не по нормам украинского законодательства, а также являются нарушением обязательств, которые взяли на себя сепаратисты в рамках Минских соглашений.

Сообщается о том, что данные выборы не будут признаны мировым сообществом, поскольку они не приведут к урегулированию кризиса на территории Украины, а в том случае если Россия признает их результаты, то против нее могут быть введены дополнительные санкции, ведь она нарушит взятые на себя обязательства по урегулированию конфликта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.