Регистрация    Войти
Авторизация
» » Закон об особом статусе Донбасса вступил в силу

Закон об особом статусе Донбасса вступил в силу

Категория: Украина
Закон об особом статусе Донбасса вступил в силуНачиная с сегодняшнего дня закон об особом порядке местного самоуправления на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей вступил в силу, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Сегодня этот закон был опубликован в официальной газете "Голос Украины" и он вступает в силу со дня его публикации.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко подписал этот закон 17 октября. Документом определяется временный порядок организации местного самоуправления, а также деятельности местных органов власти в отдельных районах Луганской и Донецкой областей. Особый порядок на данных территориях вводится на три года, со дня вступления закона в силу.

Законы Украины на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей на период действия особого статуса территорий и особого порядка местного самоуправления будет действовать с учетом особенностей, которые были определены данным документом.

Управление во всех населенных пунктах будет осуществляться территориальными общинами при помощи органов местного самоуправления в соответствии с положениями Конституции и законов Украины.

Все полномочия местных должностных лиц и советов, которые будут избраны во время внеочередных выборов, назначенных Верховной Радой Украины законом номер 1680-VII, будут досрочно прекращены.

Кроме того, проведение внеочередных выборов депутатов городских, районных, районных в городах, сельских, поселковых советов, сельских, поселковых и городских голов в отдельных районах Луганской и Донецкой областей назначаются на 7 декабря 2014.

Мирное урегулирование конфликта.


Отметим, что закон об особом статусе Донбасса является одним из пунктов договоренностей, достигнутых во время переговоров в Минске 5 сентября текущего года. Эти договоренности также предполагают полное прекращение ведения огня, отведение тяжелого вооружения на 15 километров с каждой стороны, обмен военнопленными и создание 30-километровой зоны безопасности на Донбассе.

Но несмотря на все эти договоренности и выполнение их украинской стороной, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих и не отводят тяжелое вооружение, а наоборот с его помощью пытаются захватить ключевые объекты в зоне АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.