Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Прокуратура ДНР» возбудила уголовное дело против олигарха Р. Ахметова, - выводы

«Прокуратура ДНР» возбудила уголовное дело против олигарха Р. Ахметова, - выводы

Категория: Украина
«Прокуратура ДНР» возбудила уголовное дело против олигарха Р. Ахметова, - выводыВласти так называемой "Донецкой народной республики", которую в правительстве Украины объявили террористической организацией, завели против Рината Ахметова уголовное дело, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Самому богатому жителю Украины сейчас инкриминируют попытку свержения власти и неуплату налогов. Так после осуждения ДНР со стороны Рината Ахметова, правительство самопровозглашенной республики ополчилось против него. Еще 23 мая представители ДНР назначили нового прокурора республики Равиля Халикова, первым решением которого было завести уголовное дело против Рината Ахметова и обвинить его в попытках свержения власти и неуплате налогов.

В настоящее время у Донецкой народной республики нет собственного Уголовного кодекса, поэтому представители республики взяли за основу Украинское законодательство. Напомним, что ранее Ахметов отказался платить налоги в казну так называемой ДНР, поскольку он не признает такой республики, и добавил, что Донбасс остается часть Украины, поэтому все его предприятия будут платить налоги только фискальным органам.

Такой ответ Рината Ахметова разозлил представителей ДНР, после чего те сделали заявление о начале национализации ряда предприятий Донбасса и имя Рината Ахметова на одном из первых мест в списке предприятий, которые подлежат национализации.

После проведения выборов власть возьмется за террористов с большим усердием.


Многие эксперты сейчас отмечают, что на действиях власти серьезно сказывает приближающееся проведение президентских выборов, но как только выборы будут проведены, и станет известно имя нового главы государства, проведение АТО начнется с двойной, а то и тройной силой. Также не исключено варианта, что вместо проведения антитеррористической операции на территории Донбасса будет введено военное положение, и силовики начнут активно патрулировать населенные пункты, что вероятно поскольку чиновники неоднократно отмечали, что у них нет большого доверия к правоохранительным органам.

Но в настоящее время нельзя достоверно утверждать, что решение о массовой зачистке Донецкой и Луганской областей от террористических организаций, таких как ДНР и ЛНР было принято, но сейчас всем ясно, что нельзя и дальше действовать также, как и сейчас.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.