Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром на Луганщине возобновились артобстрелы

Утром на Луганщине возобновились артобстрелы

Категория: Украина
Утром на Луганщине возобновились артобстрелыУтром террористы возобновили обстрелы из стрелкового оружия позиций сил АТО в районе села Крымское Новоайдарского района. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Отмечается, что в 21:20 террористы из "Всевеликого войска донского" в очередной раз обстреляли из артиллерии село Крымское Новоайдарского района. Разрушений или пострадавших в результате обстрела нет. Утром обстрелы снова возобновились, только теперь из стрелкового оружия.

Всего на протяжении воскресенья было проведено восемь обстрелов территории подконтрольной Украине, в результате чего было повреждено несколько частных зданий. Москаль уверен в том, что возобновление обстрелов свидетельствует о том, что прогнозы некоторых политиков относительно прекращения боевых действий после проведения террористами так называемых "выборов" в самопровозглашенных ЛНР и ДНР не оправдались.

Напомним, 20 октября Геннадий Москаль говорил о том, что на территории Луганской области силы антитеррористической операции взяли под контроль населенный пункт Крымское.

Но уже 31 октября боестолкновения возобновились. Обстрел села Крымское продолжался на протяжении пятницы. Кроме того, боевики трижды обстреляли поселок Трехизбенка Новоайдарского района и еще столько же раз населенный пункт Золотое Попаснянского района.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что и раньше, несмотря на договоренности о перемирии, террористы обстреливали позиции сил антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей. В частности, боевики старались взять штурмом позиции сил АТО в Донецком аэропорту и населенном пункте Дебальцево.

Кроме того, в настоящее время наблюдается концентрация сил российских военнослужащих в приграничных территориях РФ в Ростовской области, а также на территории Крыма, что может говорить о готовящемся вторжении. Российские военные также проводят разведку в районе Мариуполя при помощи БПЛА.

После так называемых выборов в террористических организациях ДНР и ЛНР была зафиксирована некая активизация сил боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.