Регистрация    Войти
Авторизация
» » Утром боевики из "Градов" обстреляли Горское Луганской области, - Москаль

Утром боевики из "Градов" обстреляли Горское Луганской области, - Москаль

Категория: Происшествия
Утром боевики из "Градов" обстреляли Горское Луганской области, - МоскальНелегитимные выборы в террористической ЛНР начались с обстрела террористами территории города Горское Попаснянского района Луганской области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

Он отметил, что сначала около 6 утра, а затем начиная с 06:30 и до 08:00 террористы обстреливали город из РЗСО "Град". В результате этого жертв нет, но есть незначительные разрушения, которые будут определяться комиссией ОГА уже на месте.

В то же время на территории населенного пункта Крымское Новоайдарского района, который вчера подвергся интенсивному обстрелу из минометов, "Градов" и артиллерии со стороны террористов, ночью было относительно спокойно.

Отметим, что по сообщениям пресс-центра АТО, за последние сутки террористы более 28 раз обстреливали позиции подразделения сил антитеррористической операции, в частности блокпосты, опорные и наблюдательные пункты украинских военнослужащих. В результате обстрелов один военнослужащих погиб и еще шестеро получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в медицинские учреждения.

Ситуация в районе Крымского.


Наиболее сложной ситуация продолжает оставаться в районе населенного пункта Крымское. Там террористы неоднократно обстреливали позиции украинских подразделений, при этом используя стрелковое оружие, автоматические гранатометы и даже РСЗО БМ-21 "Град".

Отмечается, что населенные пункты Новоласпа, Гранитное, Чернухино и Майорск являются следующими точками напряжения, в которых произошли огневые налеты. При этом на юге зоны АТО террористы ведут обстрелы, военнослужащие осуществляют огневые поражения в ответ исключительно по их огневым точкам.

Пресс-центр АТО сообщает о том, что силы АТО полностью обеспечивают оборону определенных рубежей, участков, а также охрану стратегических объектов и готовы к любым вызовам, которые сегодня могут быть поставлены со стороны террористов.

В целом ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной, ожидаются провокации, связанные с проведением выборов в ЛНР и ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.