Регистрация    Войти
Авторизация
» » Председатель "Нафтогаза Украины" Коболев возмущен интенсивным отоплением в Киеве

Председатель "Нафтогаза Украины" Коболев возмущен интенсивным отоплением в Киеве

Категория: Украина
Председатель "Нафтогаза Украины" Коболев возмущен интенсивным отоплением в КиевеГлава компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев сильно возмущен тем, что, отопление в Киеве, по его мнению, работает на очень большой мощности для текущей температурной обстановки. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его сообщение на странице в Facebook.

Он отметил, что заехал на ужин к друзьям, которые проживают в центре города. У них на батареях установлены регуляторы, и из трех батарей две были перекрыты полностью. Он спросил у них: - Почему? А они ответили, что даже с одной так жарко, что приходиться открывать окна.

Коболев сообщил, что "эксперты" ему часто рекомендуют "не совать свой нос в бизнес тепловой генерации". Но, по всей видимости, его таки придется "совать". Также он передал отдельное теплое приветствие "Киевэнерго" и Киевской городской государственной администрации.

Кроме того, он сообщил о том, что считает необходимым созвать срочное совещание с первым заместителем главы КГГА Игорем Никоновым.

Также нужно отметить, что представители мэрии отчитались относительно включения отопления по всему городу еще на прошедшей неделе. Но несмотря на это, многие жители города сообщают о том, что батареи в их домах продолжают оставаться холодными. У некоторых даже отсутствует горячая вода.

Бум пожаров в Киеве.


С приближением холодов в Киеве значительно выросло количество пожаров в жилых районах города по причине перегрузки электросетей и несоблюдения элементарных правил безопасности во время эксплуатации электрических приборов, о чем рассказали в пресс-службе ГосЧС.

Отсутствие отопления вынуждает жителей столицы массово включать обогревательные приборы. В ГСЧС отметили, что из-за одновременного включения множества электрических установок в домах перегружаются электросети, что является причиной коротких замыканий электропроводов и последующего их возгорания.

В большинстве случаев пожарные ликвидируют возгорания в электрощитовых жилых домов, а также на трансформаторных подстанциях и электрощитках общего коридора или, непосредственно, в частных домах жителей города.

Только на протяжении сентября был зафиксирован 61 выезд пожарно-спасательных бригад на короткое замыкание электропроводов, а в октябре было совершено 70 выездов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.