Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коболев рассказал об отключении газа Донбассу

Коболев рассказал об отключении газа Донбассу

Категория: Украина
Коболев рассказал об отключении газа ДонбассуВ компании "Нафтогаз Украины" надеются на то, что в скором времени представители СНБО решат вопрос безоплатного отбора энергоносителей на захваченных террористами территориях. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы компании "Нафтогаз Украины" Андрея Коболева в эфире программы "Шустер Live".

Он выразил надежду на то, что во время заседания СНБО будет принято окончательное решение относительно ситуации с Донбассом. Возможно, данное решение будет говорить о полном отключении территории от газа, возможно, о частичных отключениях.

По словам Коболева, такая ситуация является недопустимой с финансовой точки зрения и потенциально рискованной с точи зрения возникновения аварийных ситуаций. На территории Луганской и Донецкой областей местные облгазы находятся под контролем террористов, и все, что фактически может сделать украинская сторона, – это перекрыть газ на магистральном газопроводе и отключить большой сегмент потребителей от газа. Он подчеркнул, что даже такое решение может быть принято.

В то же время глава "Нафтогаза Украины" отметил, что решение довольно сложное, поскольку необходимо понимать, что все люди в данном регионе останутся без тепла и газа. Он добавил, что российская сторона ведет работу по поставкам газа со своей стороны на территории, которые находятся под контролем террористов, и подчеркнул, что все видят признаки этого. Также он сообщил о том, что в данной зоне возможно два варианта: либо отключение всех, либо газ для всех.

Пропаганда террористов.


Кроме того, Коболев сообщил о том, что террористы распространяют лживые слухи о том, что газ на территорию Луганской и Донецкой областей поставляет якобы Российская Федерация. Он отметил, что в последнее время его довольно часто спрашивают о том, знает ли он что-то относительно поставок газа на Донбасс российской стороной? И он отвечает, что по данным телеметрии и давления можно говорить о том, что это не так, и было совершенно непонятно откуда берется такая информация.

Только сейчас появилось понимание того, что пропаганда боевиков говорит местному населению о том, что якобы они получают газ из России, и Россия отапливает их дома. На самом же деле газ поставляется с территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.