Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецк прибывают военнослужащие РФ, переодетые в "ополчение", – Тымчук

В Донецк прибывают военнослужащие РФ, переодетые в "ополчение", – Тымчук

Категория: Украина
В Донецк прибывают военнослужащие РФ, переодетые в "ополчение", – ТымчукВ Петровский район Донецка начали прибывать военнослужащие Российской Федерации переодетые в форму местных боевиков с нашивками ДНР. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его сообщению, в Петровский район Донецка начали прибывать подразделения армии Российской Федерации, которые переодеты в местных ополченцев – в форму с нашивками ДНР. Так, за последние сутки в Донецк приехало около 15 крытых грузовиков, в каждом из которых находилось до 100 человек личного состава, а также боеприпасы и вооружение.

Тымчук также отметил, что местные боевики получили приказ от российского командования ни в коем случае не контактировать с прибывающими военнослужащими из Российской Федерации. В то же время российские подразделения на Донбассе получили приказ о запрете на разглашение информации относительно перемещения воинских подразделений. Им запрещено назвать номера воинских частей, их состав, место дислокации, виды военной техники, которая состоит на вооружении.

Кроме того, сообщается, что российским военнослужащим дозволено вступать в контакт с местными боевиками и населением только в случае крайней необходимости.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в пресс-центре АТО сообщили о том, что террористы обстреляли из установки "Град" поселок Желобок и нанесли удар по Фащевке Луганской области. По всей видимости, это было сделано с целью дискредитации украинских военнослужащих.

В сообщении говорится о том, что за последние сутки террористы с использованием систем залпового огня "Град", для дискредитации сил антитеррористической операции, нанесли удары по поселку Желобок. Огонь велся со стороны Голубовского. Также была обстреляна Фащевка со стороны Южной Ломоватки. Сообщений о потерях среди мирных жителей нет.

В целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции по-прежнему остается напряженной, поскольку террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции, несмотря на перемирие. Кроме того, боевики пытаются захватить ключевые объекты зоны АТО, такие как донецкий аэропорт и Дебальцево.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.