Регистрация    Войти
Авторизация
» » Третий «гумконвой» Путина привез боевикам на Донбасс боеприпасы, - Тымчук

Третий «гумконвой» Путина привез боевикам на Донбасс боеприпасы, - Тымчук

Категория: Украина
Третий «гумконвой» Путина привез боевикам на Донбасс боеприпасы, - ТымчукНа своей странице в социальной сети руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал, что в грузовиках третьего «гуманитарного конвоя» от Путина были боеприпасы.

По словам Дмитрия Тымчука, в настоящее время, привезенное для российских наемников «подкрепление» разгружают на контролируемых самопровозглашенными ЛНР и ДНР складах. Также руководитель Центра военно-политических исследований добавил: «В последнем «гуманитарном конвое» из России на Восток Украины прибыли боеприпасы, которые разгружаются на складах противника».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на слова Тымчука, в районах Красного Луча и Снежного созданы перевалочные базы, а также разворачиваются «тыловые органы», то есть склады и ремонтные мастерские). По его словам, «часть грузов, которые прибывают из РФ, а в основном это амуниция и снаряжение, боеприпасы, переправляются в район населенного пункта Тельманово и еще далее на Юг». Также Тымчук отметил: «Из Российской Федерации через Новоазовск прибывает вооружение и тяжелая техника».

В свою очередь со стороны ЛНР и ДНР известно, что их руководство выдвигает к террористам беречь технику и вооружение. Согласно их аргументам по этому поводу стало понятно, что в ближайшем будущем поток ВВТ из РФ прекратится. Кроме того, российским военным командованием было предложено «Новороссии» создать свою собственную ремонтную базу.

Ранее сообщалось, что российские наемники в общей сложности за минувшие сутки обстреляли не менее 40 раз позиции сил украинских военных.

Третий «гумконвой» Путина вернулся в Россию.


Напомним, доставлявшая «российскую гуманитарную помощь» для жителей Донбасса колонна в полном составе в ночь на 21 сентября 2014 года вернулась на территорию Российской Федерации.

Насколько известно, порядка двухсот КамАЗов пересекли украинско-российскую границу и находятся на территории России.

Согласно имеющейся информации, первая группа грузовых автомобилей, примерно 40 машин, вернулись в РФ еще в субботу, вечером, 20 сентября, а вот остальные возвращались по мере разгрузки груза в Донецке.

Дорога, ведущая от Ростова-на-Дону до Донецка, заняла у «гумконвоя» около 2,5 часа. По пути следования колонны не было зафиксировано никаких инцидентов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.