Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: в Донецк вернулся спецназ из Костромы и Омска

Тымчук: в Донецк вернулся спецназ из Костромы и Омска

Категория: Украина
Тымчук: в Донецк вернулся спецназ из Костромы и ОмскаВ Донецке снова появились подразделения регулярной армии Российской Федерации. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook. Он отметил, что ранее российские военнослужащие были выведены с территории города.

По словам Тымчука, в Донецк прибыли подразделения спецназа ГРУ РФ из Омска, а также 331-й парашютно-десантный полк из Костромы. В частности, российские военнослужащие дежурят на одном из блокпостов в районе Спартака.

Тымчук также сообщил о том, что через пограничный пункт пропуска "Успенка" в течение последних нескольких дней с территории Донбасса на территорию Российской Федерации неоднократно выезжали автомобили, на которых были установлены макеты бронетехники. По этой причине не исключается проведение российско-террористическими войсками операции по введению Киева и международных организаций в заблуждение относительно вывода российских войск с территории восточных регионов Украины.

Мобилизация в ДНР.


Кроме того, руководство ДНР заявило о подготовке широкомасштабного наступления украинских военнослужащих после проведения парламентских выборов на территории Украины. В связи с этим террористы намерены провести "мобилизационные мероприятия", которые будут связаны с изъятием техники и имущества на нужны ДНР.

Напомним, что начиная с 10 утра вторника был объявлен очередной режим прекращения ведения огня на Донбассе, который сразу же был нарушен российско-террористическими войсками. Несмотря на объявленное перемирие, они продолжили обстреливать подразделения антитеррористической операции в районе Донецка, Никишино, Редкодуба и Острой Могилы.

Кроме того, террористы продолжили обстреливать Дебальцево и Донецкий аэропорт, который они уже на протяжении нескольких месяцев безуспешно пытаются взять штурмом. В то же время сообщается о резком прекращении обстрелов сил АТО в Луганской области и в районе Мариуполя.

Напомним, что 19 октября Петр Порошенко говорил о том, что если боевики продолжат нарушать перемирие, то Украина снова возобновит ведение боевых действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.