Регистрация    Войти
Авторизация
» » Если боевики захватят аэропорт Донецка, РФ перебросит на восток Украины свою боевую авиацию

Если боевики захватят аэропорт Донецка, РФ перебросит на восток Украины свою боевую авиацию

Категория: Украина
Если боевики захватят аэропорт Донецка, РФ перебросит на восток Украины свою боевую авиациюВ настоящее время в районе обстреливаемого донецкого аэропорта замечено большое скопление подразделений регулярной армии РФ, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, руководителя центра военно-политических исследований. Так, по его сообщению, в районе Донецка наблюдается скопление подразделений регулярной армии Российской Федерации. Также в районе Донецка была зафиксирована эшелонированная система ПВО.

Тымчук также отметил, что была зафиксирована переброска нескольких единиц боевой авиации ВВС России без опознавательных знаков в приграничные районы Российской Федерации. По предварительным данным, эти машины подготавливаются для переброски в Донецк в виде «ВВС Новороссии» в том случае, если удастся вытеснить украинские подразделения с занимаемых ими территорий.

Также эксперт отметил, что специалисты из Российской Федерации создают на Донбассе радиолокационное поле и эшелонированную систему ПВО. По многим признакам, при помощи российских специалистов на Донбассе террористами создается не только радиолокационное поле, но и даже эшелонированная система ПВО.

Ситуация на территории Украины.


Напомним, что на территории Украины уже более пяти месяцев проходит вооруженный конфликт, в частности, представители так называемых Донецкой и Луганской «народных республик» начали захватывать города и целые районы и провозглашать их своими территориями.

В свою очередь, украинские военнослужащие освобождали украинские города от оккупантов, после чего в них снова начинали открываться магазины, аптеки и работать государственные органы власти.

Уже 24 августа на территорию Украины вторглись регулярные российские войска, которые начали вытеснять украинских военнослужащих с занятых ими ранее территорий.

5 сентября состоялась встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, в результате чего был подписан протокол, который предполагает перемирие, а также принятие закона об особом статусе Донбасса.

Но несмотря на достигнутое перемирие, пророссийские боевики и российские военнослужащие продолжают обстреливать позиции украинских военных, чем они нарушают режим прекращения огня.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.