Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Горловки силы АТО окончательно заблокировали террористов – Тымчук

В районе Горловки силы АТО окончательно заблокировали террористов – Тымчук

Категория: Украина
В районе Горловки силы АТО окончательно заблокировали террористов – ТымчукНаступление подразделений антитеррористической операции сразу по нескольким направлениям делает невозможной организацию обороны террористами на всех участках. Кроме того, вчерашнее освобождение населенного пункта Углегорск позволило украинским военнослужащим окончательно блокировать группировку боевиков в районе города Горловки, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Так, Тымчук отметил, что одновременное наступление украинских военнослужащих сразу по нескольким направлениям на территории Луганской и Донецкой областей делает невозможным организацию боевиками обороны сразу на всех участках по причине значительной нехватки живой силы и вооружений. При этом нехватка вооружения для обороны направления Шахтерск-Торез-Снежное стала критичной для террористов, что дает силам антитеррористической операции возможность заблокировать группировку боевиков в данном районе.

В настоящее время, по словам Тымчука, выполняется блокирование боевиков, при этом пресекаются все попытки доставить подкрепление в данный район. Подразделения антитеррористической операции смогли взять под контроль трассу Н21, которая связывала ЛНР и ДНР и позволяла поставлять вооружение и боевиков с территории Российской Федерации. Кроме того, Тымчук отметил, что в настоящее время силовики выполняют задачи по блокированию террористических группировок в районе города Луганска, а также разблокированию луганского аэропорта, который обороняют украинские военнослужащие.

Ярош о потерях сил АТО.


Ранее лидер организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош говорил о том, что одна из групп антитеррористической операции понесла значительные потери во время столкновения с боевиками на Донбассе. По его сообщению в социальной сети Facebook, группа понесла довольно серьезные потери, и он пообещал отомстить за своих товарищей.

Накануне представители ДНР сообщили изданию РИА Новости о том, то они расстреляли во вторник автобус с украинскими военнослужащими. Семеро человек, которые ехали в этом автобусе, были убиты на месте, а еще 13 человек получили ранения, после чего они отправились на госпитализацию в медицинские учреждения Донецка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.