Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новый состав парламента Украины начнет работу с 1 декабря, - Гройсман

Новый состав парламента Украины начнет работу с 1 декабря, - Гройсман

Категория: Украина
Новый состав парламента Украины начнет работу с 1 декабря, - ГройсманВице-премьер Украины Владимир Гройсман спрогнозировал, что первое заседание Верховной Рады Украины 8-го созыва должно будет состояться ориентировочно 1 декабря. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его сообщение в ходе встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации.

По его словам, первое заседание состоится приблизительно 1 декабря. Кроме того, Гройсман отметил, что к этому времени уже должно быть сформировано полноценное коалиционное соглашение.

Также он уверен в том, что к формированию нового правительства Украины каждому будущему министру необходимо понимать, какие перед ним будут стоять задачи.

В то же время заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив сообщил о том, что в коалиционном соглашении должны быть определены конкретные сроки проведения реформ. Он заявил, что над наполнением коалиционного соглашения в настоящее время работает семь рабочих групп по различным направлениям. Данные группы состоят из представителей политических сил и ряда экспертов.

Когда будет опубликовано коалиционное соглашение?


Кандидат в народные депутаты от партии "Самопомич" Анна Гопко сообщила о том, что финальная редакция текста коалиционного соглашения будет обнародована только после объявления окончательных результатов выборов. Об этом сообщает телеканал "24".

По словам Гопко, после официального объявления результатов парламентских выборов в парламенте будут готовы презентовать окончательный текст коалиционного соглашения украинскому обществу.

Кроме того, по ее словам, страны Запада готовы предоставить Украине необходимую финансовую помощь, но при условии, что реформы будут воплощены. "Сначала реформы - потом деньги", - подчеркнула она.

Напомним, ранее говорилось о том, что "Блок Петра Порошенко", "Самопомич" и "Народный фронт" планируют согласовать текст коалиционного соглашения до пятницы, 7 ноября, на 90%, о чем рассказал представитель партии "Народный фронт" Вячеслав Кириленко.

Он также рассказал и о том, что депутаты направили приглашение Радикальной партии и "Батькивщине" на участие в коалиции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.