Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из-за обстрелов боевиков на Луганщине не открылись некоторые избирательные участки

Из-за обстрелов боевиков на Луганщине не открылись некоторые избирательные участки

Категория: Украина
Из-за обстрелов боевиков на Луганщине не открылись некоторые избирательные участкиНа территории Луганской области открылось 420 избирательных участков. Ряд комиссий прекратили свою работу из-за ночных обстрелов со стороны террористов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Луганской ОГА.

Отмечается, что из 11 одномандатных округов на территории Луганской области выборы проводятся только в пяти. Остальные территории, на которых располагаются участки, находятся под контролем террористических формирований так называемой Луганской народной республики.

В 106 округе, который находится в городе Северодонецке, голосование началось вовремя. В то же время на территории Попаснянского района из 17 участков открылось только 2, а остальные 15 участков не открылись по причине отсутствия кворума в комиссиях. Из-за ночного обстрела со стороны террористов члены комиссий просто не вышли на работу.

В Северодонецке из 50 участков работают 47, два участка не работают по причине того, что они находятся на линии огня, и члены комиссий побоялись выйти на работу. Имеется вероятность того, что комиссии в округе, которые не работают, откроются в течение дня.

В Лисичанске открылось 48 участков, которые находятся на территории, подконтрольной правительству Украины. В Рубежном работают все 23 избирательных участка. В населенных пунктах Тошковка, Нижнее, Новотошковка и Светличное выборы не проходят, поскольку эти села располагаются на линии огня.

Где еще не работают участки?


В городах Горское и Золотое планировалось проводить выборы, но вчера около 17:00 со стороны Первомайска террористы совершили минометный обстрел Золотого, после чего члены избирательных комиссий сдали бюллетени, документацию и печати. Выборы здесь не проводятся из-за угрозы для жизни местных жителей.

В 113 округе все участки работают нормально, в 114 округе открылось 29 из 30 участков. В Меловском, Новопсковском и Марковском районах открылись все комиссии. В Станично-Луганском районе, который располагается на линии огня, выборы не проводятся по причине угрозы для безопасности граждан. Ночью несколько населенных пунктов района были обстреляны боевиками.

По состоянию на 09.00 на территории Луганской области в целом открылись 420 участковых избирательных комиссий. Выборы проходят без эксцессов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.