Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украине немедленно нужно начинать подготовку к непрогнозируемым действиям РФ, - Полторак

Украине немедленно нужно начинать подготовку к непрогнозируемым действиям РФ, - Полторак

Категория: Украина
Украине немедленно нужно начинать подготовку к непрогнозируемым действиям РФ, - ПолторакМинистр обороны Украины Степан Полторак уверен в том, что Украине необходимо готовиться к непрогнозируемым действиям Российской Федерации и террористов на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finsnso.net", ссылаясь на сообщение Полторака в эфире телеканала ICTV.

По его словам, Украине необходимо готовиться к непрогнозируемым действиям со стороны террористов на территории Луганской и Донецкой областей и Российской Федерации.

Отвечая на вопрос относительно того, как именно нужно будет готовиться, министр отметил, что такой подготовкой будет является подготовка войск к полномасштабной войне. Он добавил, что в случае нападения украинская армия будет готова.

Также он отметил, что российская сторона может планировать, что угодно, но она сможет продвинуться в своих планах настолько, насколько это позволит украинская сторона. И для того чтобы армия была способна отразить агрессию, Министерство обороны и Генеральный штаб Украины предпринимают соответствующие меры.

Кроме того, он отметил, что армия в любом случае будет готова к ведению военных действий, и подчеркнул, что в Минобороны имеется информация относительно количества российской военной техники на территории Украины.

Возможность наступления.


Напомним, что ранее советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил о высоком риске нового наступления российских военных на подконтрольные подразделениям антитеррористической операции населенные пункты Донбасса.

По его словам, в настоящее время нет прямых доказательств активного участия российской армии на территории восточных регионов Украины, но есть большая вероятность их вторжения. Он отметил, что на данный момент на территории восточных регионов Украины нет регулярных российских войск. Там проводят свою работу представители спецслужб, менторы и инструкторы. Но риск вторжения существует, особенно в районе Мариуполя. Оттуда поступает довольно тревожная оперативная информация.

Ранее Лубкивский говорил о том, что военный конфликт на Донбассе может затянуться на 3-4 года, и добавил, что Украине необходимо быть к этому готовой: пересмотреть военную доктрину, организовать армию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.