Регистрация    Войти
Авторизация
» » На востоке Украины удалось построить надежную линию обороны, - Порошенко

На востоке Украины удалось построить надежную линию обороны, - Порошенко

Категория: Украина
На востоке Украины удалось построить надежную линию обороны, - ПорошенкоНа территории восточных регионов Украины удалось выстроить крепкую линию обороны, о чем рассказал президент Петр Порошенко в ходе интервью телеканалу 1+1. Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам президента Украины, силы АТО не нарушают режим прекращения огня на территории восточных регионов Украины, но укрепляет свои позиции для того, чтобы сохранить государство.

Кроме того, президент сообщил о том, что в настоящее время Украине хватает вооружения и военной техники. Также он заявил, что город Мариуполь останется украинским и туда никто не сможет сунуться, и добавил, что в настоящее время вопрос о федерализации государства не стоит, и оно будет оставаться унитарным.

Порошенко сказал, что он может заверить всех в том, что ни вопрос суверенитета, ни территориальной целостности государства или независимости Украины на повестке дня не стоит. Украина была и будет независимым государством, в котором не будет никакой федерализации. Украина будет соборным и унитарным государством, и сейчас нужно делать все для того, чтобы избежать гибели людей.

Отвечая на вопросы относительно замороженных конфликтов на территории стран бывшего СССР, Порошенко сообщил о том, что причиной этого было отсутствие диалога, и то, что каждая сторона думала о том, что необходимо вести войну «до конца».

Порошенко подчеркнул, что Абхазия, Приднестровье, Нагорный Карабах, Южная Осетия и другие замороженные конфликты существуют на протяжении многих десятилетий по двум причинам: первая – не был установлен диалог, который бы дал быстро и оперативно выйти из сложившейся ситуации, что привело к появлению квазигосударственных формирований, которые и раскололи страны.

Что говорил Полторак?


Напомним, что ранее командующий Национальной гвардией Степан Полторак говорил о том, что Нацгвардия получила 10 танков Т-64Б, которые должны по контракту отправиться в Конго. Он отметил, что это реконструированные на заводе имени Малышева танки Т-64.

В настоящее время полученные танки готовятся, а военнослужащие обучаются их использовать, после чего военная техника будет отправлена в зону проведения АТО. Также в настоящее время идет подготовка личного состава к зиме, и на данный момент Национальная гвардия готова на 98%.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.