Регистрация    Войти
Авторизация
» » Антитеррористическую операцию нужно начинать с ВР Украины – Луценко

Антитеррористическую операцию нужно начинать с ВР Украины – Луценко

Категория: Украина
Антитеррористическую операцию нужно начинать с ВР Украины – ЛуценкоЮрий Луценко уверен в том, что АТО должна проходить не только в Славянске, но и в Верховной Раде, кроме того, необходимо наладить диалог с жителями Донбасса, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, Луценко заявил о том, что антитеррористическая операция должна начаться в стенах Верховной Рады, поскольку многие ее представители стали выражать интересы террористов и сепаратистов. Такое заявление лидер "Третьей Украинской Республики" сделал в эфире "5 канала".

Луценко заявил о том, что Олег Царев взял подобную деятельность за основу своей работы, он вдохновляет сепаратистов и называет себя их представителем. Поэтому Луценко уверен в том, что представители Генеральной прокуратуры должны принять действенные меры, а парламенту необходимо отмежеваться от такой фигуры как Царев, а также нужно не допустить чтобы другие депутаты брали с него пример.

Кроме того, он уверен в том, что необходимо перекрыть все источники финансирования, через которые получают деньги "проплаченные активисты", которые готовы стрелять в людей за 500 долларов в день и махать флагом за 50 долларов. Также Луценко убежден что нельзя сворачивать проведение антитеррористической операции в Славянске, невзирая на призывы различных политиков.

Луценко считает, что нельзя также полагаться на то, что армия и Национальная гвардия не смогут взять под контроль территории Луганской и Донецкой областей. Он отметил, что антитеррористическая операция должна быть направлена на террористов, а также одновременно необходимо наладить диалог с политической элитой региона, которая выступает за единство государства.

Так, политик напомнил, что только благодаря диалогу сепаратисты не смогли провести референдум на севере Луганской области, где представители местных общин совместными усилиями выдворили сепаратистов из городов.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории юго-восточных регионов проходит антитеррористическая операция при участии СБУ, МВД и ВСУ. Террористы в Славянске сбили несколько вертолетов украинской армии, а силовики, в свою очередь, практически взяли под контроль всю территорию Славянска и установили собственные укрепленные блокпосты. Есть сообщения о потерях как среди силовиков, так и среди террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.