Регистрация    Войти
Авторизация
» » Рада утвердила Полторака на должность министра обороны Украины

Рада утвердила Полторака на должность министра обороны Украины

Категория: Украина
Рада утвердила Полторака на должность министра обороны УкраиныВерховная Рада Украины утвердила Степана Полторака на должность министра обороны Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". За соответствующее постановление, которое было подано президентом Украины, проголосовали 245 народных депутатов Украины. Кроме того, Верховная Рада поддержала постановление относительно освобождения от должности министра обороны Валерия Гелетея. За это решение проголосовали 293 народных депутата Украины.

Во время своего выступления в парламенте президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность Валерию Гелетею за службу Украине. Также он отметил, что Степан Полторак имеет довольно большой авторитет, стратегическое видение ситуации и большой опыт.

Напомним, что еще 12 октября Петр Порошенко сообщил о том, что он подписал рапорт относительно отставки Гелетея с должности министра обороны.

Степан Полторак занимал должность командующего Национальной гвардией Украины, он бывший командующий Внутренними войсками МВД, кандидат педагогических наук, доцент. Напомним, что на должность командующего Национальной гвардией Украины он был назначен постановлением Верховной Рады от 15 апреля 2014 года.

Предложение Порошенко.


Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко подал на рассмотрение парламента кандидатуру командующего Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны Украины, о чем он написал в своем "Твиттере".

Он отметил, что подал на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру командующего Национальной гвардией Степана Полторака на должность главы Минобороны Украины. Во время встречи с кандидатом президент Украины отметил высокие организационные способности и авторитет генерал-полковника Полторака.

Тогда Порошенко заявил, что для него всегда основой были высокие организаторские способности и авторитет, которым пользовался Полторак, а также патриотическая и профессиональная позиция, порядочность и решительность командующего Нацгвардией, дисциплина в его подразделениях и высокий боевой дух.

Порошенко сообщил о том, что одним из решающих факторов для него стал авторитет Полторака среди военных. Президент отметил, что он общался с генералами, командирами подразделений и простыми солдатами, которые только убедили его в правильности выбора.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.