Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР захватили в Донецке банк Рината Ахметова

Боевики ДНР захватили в Донецке банк Рината Ахметова

Категория: Украина
Боевики ДНР захватили в Донецке банк Рината АхметоваО том, что боевики самопровозглашенной ДНР захватили в Ворошиловском районе помещение «Первого украинского международного банка» (ПУМБ), принадлежащего Р. Ахметову, сообщили украинские милиционеры, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое сообщение было обнародовано пресс-службой Донецкого облуправления украинского внутриполитического ведомства. В этом ведомстве также проинформировали, что в связи с этим было открыто криминальное расследование по ч. 3 ст. 187 украинского УК, связанного с разбоем и проникновением в жилье или другое помещение.

Значительная часть имущества в банке повреждена.


По сведениям милицейских органов, боевики повредили значительную часть имущества банковского учреждения, причинив ему материальный ущерб, а также завладели этим имуществом.

Следует также отметить, что недавно боевиками самопровозглашенной ДНР в Докучаевске был захвачен комбинат «Новый», куда они заводят тяжелую военную технику.

Несколько ранее в прессе сообщалось, что тесно связанный с так называемой «семьей» В. Януковича, а также с Р. Ахметовым и И. Гуменюком И. Костенюк стал «министром образования» самопровозглашенной ДНР.

Несколько банков и множество инкассаторский автомобилей были ограблены в течение последних месяцев на территориях, подконтрольных террористам ДНР. Так, семь инкассаторских автомобилей как минимум было украдено, как уже сообщалось, в мае месяце. Инкассаторский автомобиль «Приватбанка» с 3,7 миллиона гривен был похищен в Донецке в июне. На пятнадцать миллионов гривен боевики ограбили донецкий банк в июле.

Напомним также, что два дня тому назад, согласно оперативной информации милиции, представившись представителями «прокуратуры ДНР», угрожая применением силы, в помещение отделения АБ «Укргазбанка» в Донецке проникли боевики и захватили его. По данному факту правоохранителями было открыто уголовное производство и начато расследование.

Массовые захваты жизненно важных объектов боевиками были зарегистрированы и несколько дней тому назад, когда, согласно оперативной сводке милиции, они захватили общественные здания гостиничного комплекса в н. п. Безыменном Новоазовского района, торговый центр «Амстор» в Енакиево и автозаправку в Донецке. Милицией ведется расследование по всем этим фактам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.