Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы ДНР захватили и ограбили Куйбышевский районный суд

В Донецке террористы ДНР захватили и ограбили Куйбышевский районный суд

Категория: Украина
В Донецке террористы ДНР захватили и ограбили Куйбышевский районный судВ Донецке террористы захватили здание Куйбышевского районного суда. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы управление МВД Донецкой области.

В МВД отметили, что в управление поступило сообщение о захвате здания Куйбышевского районного суда в Донецке. Захватчики повредили ряд внутренних помещений здания, похитили оргтехнику, бумагу и носители.

По факту данного правонарушения было возбуждено уголовное производство по статье 341 УК Украины "Захват государственных или общественных зданий, или сооружений".

Захват частного здания в Мариуполе.


Боевики также захватили здание частного предприятия в Торезе. Данное предприятие занимается производством электротехнического оборудования. По факту захвата также было возбуждено уголовное производство.

Напомним, что ранее незаконные вооруженные формирования захватили офис коммунального предприятия Донецктеплокоммунэнерго. В МВД поступила информация о том, что вооруженные люди произвели захват офиса предприятия. По данному факту было возбуждено уголовное производство по статье УК № 341.

Отметим, что ранее пророссийские террористы захватили территорию комбината Новый, который принадлежит Государственному резерву Украины. Кроме того, 7 ноября из здания "Донецквзрывпрома" была вывезена партия взрывчатки.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции, в частности на подконтрольных террористам территориях, продолжает оставаться довольно напряженной.

Террористы продолжают обстреливать подразделения антитеррористической операции, которые несут службу на блокпостах, наблюдательных и опорных пунктах сил АТО. Кроме того, продолжаются бесчинства боевиков на оккупированных территориях. Они продолжают терроризировать местное население, отбирать автомобили и личные вещи, захватывать здания, в том числе и жилые, и в некоторых случаях выселять людей из их домов.

Боевики пытаются захватить ключевые объекты зоны АТО, такие как территория донецкого аэропорта и населенный пункт Дебальцево, который находится на трассе, соединяющей Донецк и Луганск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.