Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке за сутки погибло трое мирных жителей

В Донецке за сутки погибло трое мирных жителей

Категория: Украина
В Донецке за сутки погибло трое мирных жителейВ результате боевых действий в городе Донецке за прошедшие сутки погибло трое мирных жителей и еще пять человек получили ранения, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Донецкого городского совета.

Отмечается, что по состоянию на 10:00 в городе продолжает сохраняться довольно напряженная обстановка. Местные жители говорят о том, что в северной части Киевского района слышны залпы и взрывы. В ночь на 10 октября под обстрел попал Куйбышевский район. В результате попадания снарядов было повреждено 10 жилых домов, разрушено три киоска на пересечении улиц 60 лет СССР и Сомова. По причине повреждения газового оборудования от газоснабжения были отключены жители улиц Аэрофлотская 5, 9, 11, 20, Добронравова 56 и Реактивная 4.

Кроме того, снаряд попал в многоквартирный жилой дом по улице Ионова 18 в Ленинском районе города. В результате этого в квартире №137 был поврежден балкон, стены и оконные блоки.

Преступная деятельность боевиков.


Отметим, что в Макеевке и Донецке вооруженные люди в камуфляжной форме незаконно завладели документами сразу двух супермаркетов, о чем сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД в Донецкой области.

По оперативной информации, в МВД поступило заявление от директора по торговле ООО "АТБ-Маркет" в Донецком регионе относительно того, что в 2 супермаркета сети в городах Донецк и Макеевка ворвались неизвестные в камуфляжной форме и под угрозой применения оружия завладели документацией этих магазинов.

Ранее сообщалось о том, что в городе Енакиево Донецкой области террористы из ДНР украли медикаменты и продукты из исправительно-трудовой колонии. Так, в Константиновский горотдел милиции поступило сообщение о том, что боевики ДНР еще 23 сентября незаконно прошли на территорию исправительно-трудовой колонии №17 города Енакиево и завладели медикаментами и продуктами питания.

В связи с этим правоохранители открыли уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по статье 187 часть 3 "Разбойное нападение, связанное с проникновением в помещение" УК Украины.

Уже неоднократно говорилось о том, что заключенные на Донбассе в настоящее время страдают от острой нехватки воды и продуктов питания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.