Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы ДНР после семичасового боя захватили воинскую часть

В Донецке террористы ДНР после семичасового боя захватили воинскую часть

Категория: Украина
В Донецке террористы ДНР после семичасового боя захватили воинскую частьТерриторию воинской части Нацгвардии в центральной части Донецка захватили вооруженные ополченцы, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Территория этого воинского подразделения была захвачена боевиками в результате продолжительного, многочасового боя между террористами и составом конвойной воинской части (батальона) после полного использования бойцами Нацгвардии своего боезапаса.

Для сохранения жизни бойцов подразделения батальон переместили в другую воинскую часть, и, кроме того, сообщается, что командир этой части взят в плен.

Напомним, что на состоявшейся первой встрече (23 июня в Донецке) по урегулированию кризиса в этом регионе руководством самопровозглашенной ДНР было объявлено о их согласии предложенное украинскими властями перемирие поддержать до 27 июня, начав соответствующие консультации по началу мирного урегулирования этого вооруженного конфликта.

Обстрелы боевиками украинских военных не прекращаются.


В то же время боевики ДНР ведут постоянный обстрел сил АТО на блокпостах и остальной территории, одновременно обвиняя в нарушении режима перемирия и геноциде донбасского мирного населения украинских военных.

Напомним, что, по информации из Донецкой обладминистрации, один из помощников руководителя этого госоргана С. Таруты был захвачен в плен сторонниками ДНР.

По заявлению А. Пургина, замруководителя правительства самопровозглашенной ДНР, двадцать пятого июня были захвачены до десятка офицеров и один из помощников С. Таруты для будущего обмена заложниками, как сказал он.

Напомним также, что в ночь на пятницу, 27 июня, по заявлению представителей пресс-службы самопровозглашенной ДНР, в ближайшее время будут освобождены четыре (из восьми) наблюдателя ОБСЕ, которых, как известно, в конце мая задержали на украинском востоке.

В дальнейшем представителями этой же пресс-службы ДНР было сообщено, что в донецкий отель Park Inn были доставлены четыре наблюдателя европейской организации ОБСЕ, где в связи с их освобождением из плена планируется проведение пресс-конференции.

По приглашению украинского правительства срок пребывания этой миссии наблюдения в Украине составляет около шести месяцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.