Регистрация    Войти
Авторизация
» » Служба безопасности Украины задержала российского неонациста, готовившего покушение на командиров Азова

Служба безопасности Украины задержала российского неонациста, готовившего покушение на командиров Азова

Категория: Украина
Служба безопасности Украины задержала российского неонациста, готовившего покушение на командиров АзоваКонтрразведка СБУ совместно с ГНСУ и руководством батальона "Азов" задержала члена российской неонацистской организации "Реструкт", который был завербован ФСБ РФ с целью примкнуть к добровольческому батальону МВД Украины "Азов". Как пишет "Украина сегодня: Finanso.net", об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

В сообщении отмечается, что задержанный является гражданином Российской Федерации 1987 года рождения. Зовут его Дмитрий Рассейкин и он является уроженцем Курской области, но проживал на территории Мурманской области. Злоумышленник совершил попытку проникновения на территорию Украины из Беларуси. У него было обнаружено удостоверение взрывотехника, а также ряд комплектующих, при помощи которых можно было бы изготовить средства для дистанционного управления взрывчатыми веществами.

В СБУ также рассказали, что злоумышленник признался в том, что по отработанной в ФСБ РФ задаче он должен был проникнуть в ряды батальона "Азов" под видом человека, которого преследуют за антироссийские взгляды. Затем он должен был совершить покушение с использованием взрывчатки на жизнь руководства и личного состава добровольческого батальона. Также он должен был получить информацию о деятельности подразделения и запланированных операциях.

Задержанный рассказал о том, что как мотивы для его деятельности в ФСБ РФ использовали сведения относительно зверств "фашистов" и "бандеровцев", которых нужно уничтожать.

В настоящее время против диверсанта проводятся оперативно-следственные действия.



Российские войска на Донбассе.


Напомним, что уже неоднократно были доказаны факты того, что регулярные российские военнослужащие и военная техника их подразделений находятся на территории Луганской и Донецкой областей Украины. В частности, есть как регулярные военные, так и военные РФ, которые находятся на Донбассе под видом ополченцев. Также существуют различные подразделения спецслужб и диверсанты.

При этом официальный Кремль отрицает свою причастность к конфликту на территории восточных регионов Украины, называя его внутренним, и говорит о том, что российских солдат там нет, несмотря на постоянные поступления "груза 200" в дома обычных россиян.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.