Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бойцы батальона «Азов» задержали И. Гуськова - соратника «Стрелка»

Бойцы батальона «Азов» задержали И. Гуськова - соратника «Стрелка»

Категория: Украина
Бойцы батальона «Азов» задержали И. Гуськова - соратника «Стрелка»Представители батальона под названием «Азов» смогли задержать сотника так называемого «Бердянского пророссийского казачества» Игоря Гуськова, который является близким соратником российского диверсанта Игоря Гиркина, известного под кличкой «Стрелок». Данное заявление появилось на странице этого батальона в социальной сети «Facebook». Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в сообщении батальона?


«Можно митинговать, выступать с трибун, а можно просто делать свою работу в интересах нации и государства. Сегодня в результате спецоперации бойцами батальона «Азов» был задержан и арестован сотник Бердянского пророссийского казачества Гуськов Игорь Викторович».

Помимо всего прочего, сообщается также и о том, что задержанный достаточно близко находится к Игорю Гиркину, которого в настоящий момент все называют «Стрелком».

Отметим, что также в сообщении батальона говорится следующее: «Даже во время допроса бахвалится тем, что убивал наших военных, пытал пленных украинцев в то время, когда воевал в так называемом «ополчении» Славянска под руководством Гиркина-«Стрелка».

Также бойцы батальона решили разместить фотографию задержанного Гуськова. Среди его обычных фотографий на странице социальной сети находятся фотография паспорта, а также перечень участников так называемого "Бердянского пророссийского казачества". В настоящий момент, как отмечают в батальоне, бойцы проводят допрос Гуськова. Также они планируют записать его на видео и уже завтра, во вторник, первого июля, опубликовать в сети Интернет.

В Донецке взорвался склад с боеприпасами.


Отметим, что во время того как проводился штурм воинской части в городе Донецке со стороны террористов, которые представляют так называемую «Донецкую народную республику», взорвался склад, на котором находились боеприпасы. Данное заявление сделал Александр Лукьянченко, который является мэром города Донецка.

Как говорится в заявлении мэра, по состоянию на девять утра по киевскому времени обстановка в городе стабильная, а в районах относительно все спокойно. Коммунальные службы, а также общественный транспорт в настоящий момент работают в штатном режиме. О жертвах пока что никто не сообщает, как и о пострадавших среди мирных жителей или террористов ДНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.