Регистрация    Войти
Авторизация
» » В бою под Иловайском погибло четверо бойцов батальона «Донбасс»

В бою под Иловайском погибло четверо бойцов батальона «Донбасс»

Категория: Происшествия
В бою под Иловайском погибло четверо бойцов батальона «Донбасс»В воскресенье во время проведения военной операции в районе города Иловайска Донецкой области погибло четыре бойца добровольческого батальона «Донбасс», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы батальона в социальной сети Facebook. Так, в сообщении отмечается, что батальон Донбасс потерял своих четверых бойцов, еще 7 военных получили ранения, кроме того, военнослужащие батальона «Азов» также получили ранения.

В проведении данной операции, помимо батальонов «Донбасс» и «Азов», принимали участие представители батальонов «Шахтерск» и «Правый сектор».

В то же время представитель батальона «Азов» Захар Лаврентьев сообщил на странице батальона в социальной сети Facebook о том, что причиной данных потерь стал отказ военной техники. Он отметил, что все шло довольно хорошо, но тут старье, которое дали батальонам на вооружение, сломалось. Заклинило пулемет и пушку, в то время как БМП заглохла. В итоге бойцы остались без прикрытия. Итог: пятеро раненых и двое убитых.

Лаврентьев обвинил в этом Министерство внутренних дел, которое оставляет свои батальоны без тяжелого вооружения и поддержки. По этой причине для таких атак батальон очень слабо вооружен. Кроме того, Лаврентьев отметил, что батальон «Азов» при помощи артиллерии уничтожил укрепрайон террористов, а также большое количество живой силы противника, которая вела огонь по военнослужащим.

В этом бою погиб и муж Татьяны Черновол.


Напомним, что в бою под городом Иловайском Донецкой области погиб и муж Татьяны Черновол Николай Березовой, который являлся бойцом батальона «Азов», о чем сообщал советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

По его словам, кроме Николая, погиб еще один военнослужащий батальона «Азов», личность которого в настоящее время устанавливается, поскольку в районе боя в настоящее время отсутствует связь. Аваков отдал распоряжение представить погибших к государственной награде за проявленную смелость и мужество на войне с террористами.

Кроме того, данную информацию подтвердили и в пресс-службе батальона «Азов». Бойцы подразделения сообщили о том, что Николай шел за БМП, и бойцы попали под снайперский огонь. Березовой бросился помочь своему раненому товарищу, в него попали, в итоге он не смог остановить кровь и погиб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.