Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чтобы мирно «угомонить» Россию, в ООН намерены полностью ее изолировать

Чтобы мирно «угомонить» Россию, в ООН намерены полностью ее изолировать

Категория: Украина
Чтобы мирно «угомонить» Россию, в ООН намерены полностью ее изолироватьВ Совбезе ООН понимают, что у конфликта на территории восточных регионов Украины нет военного решения, но есть целый ряд политических механизмов, которые могут сыграть определенную роль. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на интервью постпреда Украины в ООН Юрия Сергеева изданию "Зеркало недели".

Сергеев отметил, что политические шаги могут быть различного характера, но все они ведут к изоляции Российской Федерации. Например, Россия уже была отстранена от принятия участия в заседаниях "Большой восьмерки". При этом политические шаги важны и тогда, когда лидеры различных стран, имеющие возможность обратиться к российской стороне, призывают ее выполнять все обязательства в рамках ООН.

По словам представителя Украины в ООН, призыв к государству, которое нарушает устав ООН, имеет сдерживающий характер, и России необходимо понимать, что дальнейшее нарушение положений устава ООН, а также обязательств в рамках ряда других международных организаций приведет к изоляции Российской Федерации.

Кроме того, Сергеев констатировал, что против Российской Федерации продолжают расширяться санкции, а нации начинают объединяться в данном вопросе. Помимо США и стран Европейского союза к санкциям против России присоединились даже такие маленькие страны, как Хорватия и Албания.

Он подчеркнул, что, возможно, это и неощутимо для агрессора, но таким образом страны мирового сообщества объединяются и демонстрируют России проблемы, с которыми та может столкнуться. Но, к сожалению, агрессора это не останавливает.

Санкции против Российской Федерации.


Напомним, что ранее страны мирового сообщества ввели несколько пакетов санкции в отношении Российской Федерации. Это было сделано по причине незаконной аннексии территории Крыма и дальнейшей дестабилизации ситуации на территории Украины, в частности поддержи террористов и введения регулярных войск РФ на территорию Украины.

Изначально санкции вводились против отдельных лиц, которые были причастны к аннексии Крыма и дестабилизации ситуации на территории Украины, но затем были введены ограничения для банковской системы России и нефтегазодобывающего сектора экономики.

В частности, были запрещены поставки товаров двойного назначения и технологий, которые могли бы помочь при разработке месторождений нефти и газа.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.