Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИД Нидерландов заявили, что не намерены ослаблять санкции в отношении РФ

В МИД Нидерландов заявили, что не намерены ослаблять санкции в отношении РФ

Категория: В мире
В МИД Нидерландов заявили, что не намерены ослаблять санкции в отношении РФПредставители Нидерландов не видят никаких оснований для снятия санкций против Российской Федерации из-за ситуации на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление главы МИД Нидерландов Берта Кундерса, сделанное по итогам встречи с главой МИД Украины Павлом Климкиным.

Он отметил, что они обеспокоены ситуацией на территории Украины и тем фактом, что на оккупированных территориях были проведены "выборы". Это как раз и подчеркивает всю важность мирного урегулирования конфликта на территории восточных регионов Украины.

По этой причине в настоящее время из-за невыполнения ряда договоренностей Нидерланды не видят поводов для снятия санкций с Российской Федерации. В то же время он отметил, что допускается вариант дальнейшего развития санкций против России.

Кундерс добавил, что относительно развития санкций против РФ имеется несколько взглядов. Он подчеркнул, что если ситуация с территорией Крыма не изменится, то санкции продолжат оставаться в силе, что очень важно для выполнения минского протокола.

Что говорит МИД Литвы?


Напомним, что ранее министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс говорил о том, что санкции против Российской Федерации смягчать нельзя, поскольку она готовится к очередному вторжению на территорию восточных регионов Украины.

Он отметил, что можно предположить, что в настоящее время идет подготовка к дальнейшему вторжению на Донбасс, поэтому ослаблять санкции или уменьшать давление на Россию было бы большой ошибкой. Также он сообщил о том, что в настоящее время настал решающий момент не только для Украины, но и для всего мирового сообщества.

Линкявичюс считает, что сейчас решающий момент не только для Украины, но и в собственном поведении и действиях, в сплоченности международного сообщества. Хотя, по его словам, в настоящее время ходят разговоры о том, что санкции в отношении России не такие уж и действенные, и рассматривается возможность отказа от них.

Напомним, что ряд стран мирового сообщества ввели санкции в отношении Российской Федерации по причине аннексии территории Крыма и дальнейшей агрессии на территории Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.