Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Германии призвали Россию не нагнетать ситуацию на Донбассе после псевдовыборов

Власти Германии призвали Россию не нагнетать ситуацию на Донбассе после псевдовыборов

Категория: В мире
Власти Германии призвали Россию не нагнетать ситуацию на Донбассе после псевдовыборовМинистр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег Российскую Федерацию от дальнейшего поощрения деятельности террористов на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его заявление, которое он сделал во время визита в Джакарту в понедельник.

Он выразил надежду на то, что Российская Федерация помимо официальных заявлений не сделает ничего для того, чтобы использовать результаты выборов для подстрекания сепаратистов продолжать двигаться к независимости. Также он сообщил о том, что позиция Российской Федерации угрожает процессу деэскалации данного конфликта.

Кроме того, глава МИД Германии отметил, что они намерены судить о деятельности России из выражений, которые президент России подтвердил в Милане, когда говорил о том, что он поддерживает целостность и независимость Украины, и что Россия не станет ставить эту независимость под вопрос.

Минские договоренности, которые были достигнуты еще в начале сентября, как и раньше являются верным путем дальнейшего развития ситуации, но организованное сепаратистами голосование нарушает данные договоренности. По этой причине Германия не может признать данные выборы.

Проведение выборов.


Напомним, что 2 ноября на территории так называемых Луганской и Донецкой народных республик проводились "выборы" глав террористических организаций и местных парламентов. Таким образом, боевики демонстрировали свою независимость от Украины.

В отличии от Германии и других стран мирового сообщества Российская Федерация заявила о признании результатов данных выборов. Но в Европейском союзе продолжают говорить о том, что эти псевдовыборы продолжают нарушать условия Минских договоренностей.

Так, министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров сообщил о том, что Россия признает результаты выборов в так называемых ДНР и ЛНР. Он отметил, что в РФ считают это одним из важнейших направлений Минских договоренностей и выразил надежду, что выборы будут проведены в соответствии со всеми договоренностями и, конечно же, РФ признает их результаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.