Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр Райнфельдт: Швеция готова применить к РФ третью фазу санкций

Премьер-министр Райнфельдт: Швеция готова применить к РФ третью фазу санкций

Категория: В мире
Премьер-министр Райнфельдт: Швеция готова применить к РФ третью фазу санкцийЙон Фредерик Райнфельдт, являющийся премьер-министром Швеции, заявил, что его представительство выступает за переход к санкциям третьей фазы в отношении Российской Федерации. Однако при этом он констатирует, что среди стран Европейского Союза по этому поводу есть разногласия.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», об этом премьер-министр заявил журналистам в среду, 16 июля текущего года, в Брюсселе перед началом заседания Европейского Совета, отвечая на вопрос о возможности перехода к третьей фазе санкций.

По его словам, среди стран Европейского Союза есть различные мнения относительно того, что они хотели бы видеть более широкие санкции во второй фазе. Шведское правительство считает, что Европейскому Союзу необходимо перейти к третьей фазе санкций, поскольку условия, которые несколько недель назад были выдвинуты Российской Федерации, так и не были выполнены, а без политического давления конфликт на территории Украины только будет развиваться.

Мнение премьера Британии.


По словам представителя Дэвида Кэмерона, Европейский Союз уже некоторое время работал над списком дальнейших возможных санкций по отношению к Российской Федерации, и премьер Великобритании говорит о том, что есть все необходимые основания для введения новых санкций против России, которые могут коснуться целого ряда инвестиционных проектов.

Напомним, что вечером 16 июля лидеры стран Европейского Союза провели внеочередную встречу в Брюсселе, где обсудили возможность введения новых санкций по отношению к Российской Федерации. В частности, речь шла о приостановке финансирования новых кредитных программ Европейского банка реконструкции и развития, а также Европейского инвестиционного банка. Также данные санкции могут затронуть вопросы инвестирования в Крым и Севастополь.

Ранее появилась информация о том, что во время голосования представители Европейского Союза (девяти стран ЕС) могут выступить против расширения санкционного списка против Российской Федерации. В число стран, которые не поддерживают введение санкций, входят Германия, Франция, Австрия, Люксембург, Болгария, Кипр, Греция, Италия, Словения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.