Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лидер боевиков ДНР Захарченко: разграничение должно проходить по границе Донецкой области

Лидер боевиков ДНР Захарченко: разграничение должно проходить по границе Донецкой области

Категория: Украина
Лидер боевиков ДНР Захарченко: разграничение должно проходить по границе Донецкой областиГлаварь террористической организации Донецкая народная республика Александр Захарченко сообщил в воскресенье о том, что линия разграничения между украинскими военнослужащими и террористами должна будет проходить по границе Донецкой области. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания РИА Новости.

По словам Захарченко, линия разграничения должна будет проходить по границе Донецкой области, поскольку другой границы боевики не собираются признавать.

Напомним, что ранее в Кабинете министров Украины сообщили о том, что они определили перечень городов в Луганской и Донецкой областях, которые находятся под контролем террористических ЛНР и ДНР. В данный список вошло 23 города областного значения, 9 районов полностью и еще один частично.

В частности, на территории Донецкой области украинские власти не могут выполнять свои полномочия в Докучаевске, Донецке, Горловке, Ждановке, Енакиево, Макеевке, Кировском, Торезе, Снежном, Зугрэсе, Харцызске, Ясиноватой и Шахтерске.

Напомним, что ранее Захарченко уже сообщал о подписании документа, который согласовывает линии разграничения с украинской стороной. Он говорил о том, что данное соглашение предусматривает контроль украинских военнослужащих над целым рядом населенных пунктов региона. В частности, за Украиной остаются города: Славянск, Мариуполь, Пески, Краматорск. Отметим, что неподалеку от населенного пункта Пески находится донецкий аэропорт.

Позже силовики опровергли существование подобного соглашения.

Что еще говорил главарь ДНР?


Отметим, Захарченко также сообщил о том, что частью ДНР в будущем станут Мариуполь и Славянск. По его словам, боевики намерены вернуть эти города, и он признает ДНР только в территориальных границах Донецкой области.

Кроме того, Захарченко поблагодарил Российскую Федерацию за очередной гуманитарный конвой. Он отметил, что Донбасс всегда был сильным регионом, в котором проживают достойные и сильные люди, которые могут самостоятельно решать свои проблемы, но с помощью России такие проблемы будут решаться намного быстрее.

Напомним, что в воскресенье в Донецк прибыл очередной гуманитарный конвой Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.