Регистрация    Войти
Авторизация
» » Один из лидеров ДНР «Бес» хочет жить по украинским законам и признал Донецк украинским городом, - Тарута

Один из лидеров ДНР «Бес» хочет жить по украинским законам и признал Донецк украинским городом, - Тарута

Категория: Украина
Один из лидеров ДНР «Бес» хочет жить по украинским законам и признал Донецк украинским городом, - ТарутаЕдинственный представитель террористической организации ДНР, с которым получается вести нормальные переговоры, - главарь боевиков Игорь Безлер, который широко известен под прозвищем "Бес". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на интервью бывшего губернатора Донецкой области Сергея Таруты изданию "Коммерсант".

Он отметил, что Безлер признает, что Донецк — это украинский город. По словам Таруты, боевик говорит о том, что там находится территория Украины и необходимо понимать, что там проживают граждане Украины и необходимо, чтобы работали предприятия. При этом Безлер согласен, чтобы они работали в соответствии с украинским законодательством, в украинской финансовой и налоговой системах.

Тарута также сообщил о том, что Безлер не хочет сотрудничать с террористами. Он говорит, что с ДНР ему не по пути, поскольку они "убивают и грабят". Кроме того, Тарута отметил, что вести переговоры с такими лидерами террористов как Павел Губарев и Александр Захарченко просто невозможно.

Экс-губернатор Донецкой области отметил, что он не смог наладить контакт с Захарченко, поскольку он совершенно не думает о территории. Контакты наводились с теми, кто действительно думает и заботится о жителях городов, об инфраструктуре и об обеспечении жизнедеятельности территорий, но Захарченко это совершенно не интересует.

Отметим, что Игорь Безлер является одним из переговорщиков в процессе обмена военнопленными между боевиками и украинскими военнослужащими.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что несмотря на ряд достигнутых договоренностей относительно прекращения ведения огня в зоне проведения антитеррористической операции, боевики продолжают атаковать позиции сил антитеррористической операции.

В частности, они пытаются отбить у украинских подразделений такие ключевые объекты как город Дебальцево, Донецкий аэропорт и Мариуполь. Сообщается о том, что в сторону Мариуполя из района Новоазовска выдвинулась группа боевиков, в составе которой находятся "кадыровцы", "казаки", осетины и местные террористы из ДНР и ЛНР, по всей видимости, они намерены провести разведку боем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.