Регистрация    Войти
Авторизация
» » ДНР со спокойной совестью может обстреливать любой украинский город - лидер террористов

ДНР со спокойной совестью может обстреливать любой украинский город - лидер террористов

Категория: Украина
ДНР со спокойной совестью может обстреливать любой украинский город - лидер террористовПремьер-министр так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко признался, что он со спокойной совестью может обстреливать любой украинский город, в котором нет его террористов. Кроме того, он сообщил о том, что террористы, несмотря на перемирие, намерены установить контроль над территорией всей Донецкой области. Об этом сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на интервью Захарченко телеканалу СТБ.

Захарченко сообщил о том, что ему абсолютно все равно, и если он не станет стрелять в Авдеевку, поскольку там живут его люди, то он со спокойной совестью откроет огонь по любому другому украинскому городу, и ему не будет жалко мирных жителей. По его словам, на Донбассе идет другая война, и украинцы пришли уничтожать население востока, поэтому в ответ Украина получит то же самое.

При этом Захарченко отрицает помощь российской армии. Он задал вопрос журналистам относительно того, видели ли они хоть одного российского военного на Донбассе? И тут же добавил, что к ним приходят тысячи добровольцев из Российской Федерации, это действительно правда, и этого никто никогда не скрывал. Эти люди сражаются вместе с "ополченцами", ведь нельзя людям запретить воевать за то, что они считают своим.

Также "премьер-министр ДНР" сообщил о том, что террористы будут продолжать воевать за Донецкую область. Поскольку боевики воспринимают перемирие только как возможность украинских военных покинуть территорию ДНР без потерь, все остальное никак не воспринимается. Происходит это по причине того, что террористы уверены, что вся территория Донецкой области "их". Захарченко отметил, что они не претендуют на Запорожскую, Харьковскую, Днепропетровскую или другие области, а просто хотят оставить себе "свое".



Что сообщалось ранее?


Напомним, что 1 октября издание "Новости Донбасса" сообщало о том, что глава террористической организации "Донецкая народная республика" Александр Захарченко исчез. В СМИ сообщили о том, что Захарченко не появлялся в Донецке уже больше недели, и по этой причине была обнародована информация, что Захарченко якобы попал в аварию, но боевики пока никаких заявлений по этому поводу не делают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.