Регистрация    Войти
Авторизация
» » За шесть месяцев из МВД уволено 20 тысяч сотрудников

За шесть месяцев из МВД уволено 20 тысяч сотрудников

Категория: Украина
За шесть месяцев из МВД уволено 20 тысяч сотрудниковНачиная с апреля текущего года из МВД Украины было уволено свыше 20 тысяч сотрудников. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такую информацию сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк во время интервью.

По его словам, начиная с апреля текущего года из Министерства внутренних дел было уволено более 20 тысяч сотрудников, из них свыше 4 тысяч тех, кто нарушил присягу и не отвечает "канонам" сотрудника правоохранительных органов. Кроме того, он отметил, что в настоящее время доверие людей к правоохранительным органам очень низкое.

Шкиряк добавил, что на сегодняшний день в ведомстве все настроены на проведение реформ, и выразил мнение относительно того, что до 2017 года изменения в МВД уже можно будет увидеть.

Руководство в МВД.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что во время проведения переговоров относительно создания коалиции в Верховной Раде восьмого созыва Радикальная партия Олега Ляшко поднимала вопрос относительно того, чтобы ей отдали одну из руководящих должностей в системе МВД, налоговой и таможенной служб.

Соответствующее заявление в эфире одного из украинских телеканалов сделал лидер Радикальной партии Олег Ляшко. Он отметил, что его партия предложила возложить на них определенную ответственность, а именно МВД, таможенную и налоговые службы. Именно не ведомства, где сразу можно получить средства и отнести в бюджет. Ляшко также сообщил о том, что он сам готов стать министром внутренних дел для того, чтобы провести реальные реформы, и добавил, что он не держится за мандат.

Отметим, что в настоящее время пять партий, которые прошли в парламент, ведут переговоры относительно создания коалиционного соглашения. В будущую коалицию войдут партии "Народный фронт", "Блок Петра Порошенко", Объединение "Самопомощь", Радикальная партия и ВО "Батькившина".

Не так давно был опубликован рабочий вариант коалиционного соглашения, в котором отмечено проведение ряда реформ, отказ Украины от внеблокового статуса и взятие курса на вступление в Европейский союз и НАТО, реформирование армии и увеличение обороноспособности государства, а также отмечены вопросы политики в отношении Донбасса и Крыма, который политики намерены вернуть в состав Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.