Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зоне АТО за последние сутки были убиты 5 украинских военных, еще 8 – ранены

В зоне АТО за последние сутки были убиты 5 украинских военных, еще 8 – ранены

Категория: Украина
В зоне АТО за последние сутки были убиты 5 украинских военных, еще 8 – раненыЗа прошедшие сутки в зоне проведения АТО террористы 33 раза нарушали условия мирного урегулирования конфликта. Боевики обстреливали из РСЗО "Град" позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Сокольники, Трехизбенка и Счастье. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", основываясь на заявлении представителя пресс-центра АТО Владислава Селезнева.

Он отметил, что накануне вечером боевики активно использовали РСЗО "Град" во время обстрелов позиций украинских военных, расположенных в районе Трехизбенки, Сокольников, а также Луганской ТЭС в районе Счастья.

Как сообщает пресс-центр АТО, под минометный обстрел и ведение огня из стрелкового оружия попали "киборги" из донецкого аэропорта. Кроме того, террористы на протяжении длительного времени вели артиллерийский обстрел нового терминала аэропорта, что привело к определенным разрушениям этой постройки.

В то же время неизменно сложной остается ситуация на Дебальцевском направлении. Так, в ночь на вторник российско-террористические подразделения произвели обстрел позиций украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Камышеваха и Орлово-Ивановка.

По словам Селезнева, взаимодействие артиллерийских подразделений и личного состава, который охраняет блокпосты, позволяет более эффективно противостоять угрозам, которые боевики пытаются реализовать на территории восточных регионов Украины. Все огневые точки террористов подавляются исключительно ответным огнем.

Кроме того, в результате обстрелов сил АТО и подрывов на растяжках и фугасах за прошедшие сутки погибли 5 украинских военнослужащих и еще 8 получили ранения. В то же время Селезнев отметил, что неподконтрольные вооруженные формирования своей тактикой минирования территорий подвергают серьезной опасности и мирных жителей.

Чалый о противостоянии.


Напомним, что ранее заместитель главы Администрации президента сообщил о том, что в случае нанесения мощных огневых ударов по российским колоннам, которые заходят на Донбасс со стороны Российской Федерации, может быть спровоцирована полномасштабная война Украины и Россией.

Он также говорил о том, что в случае перехода террористов в наступление Украина начнет проведение военной операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.