Регистрация    Войти
Авторизация
» » После обстрелов боевиками на Луганщине силы АТО понесли потери - ОК «Север»

После обстрелов боевиками на Луганщине силы АТО понесли потери - ОК «Север»

Категория: Украина
После обстрелов боевиками на Луганщине силы АТО понесли потери - ОК «Север»Террористы продолжают активно обстреливать блокпосты украинских военнослужащих на территории восточных регионов Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finnaso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра оперативного командования "Север".

Отмечается, что велись обстрелы блокпостов в районе населенных пунктов Нижнее, Каштановое, Золотое, Смелое и Хорошее. Также на протяжении последних суток фиксировалось боевое столкновение штурмового отряда с террористами в районе блокпоста Национальной гвардии Украины.

Сообщается о том, что артиллерия сектора выполняла огневые задачи по противодействию огневому поражению позиций, которые подчиняются оперативному командованию "Север". Во время боев погиб один военнослужащий и еще пятеро получили ранения различной степени тяжести. Потери по военной технике в настоящее время уточняются. По предварительным данным, уничтожен танк Т-64, и грузовик "Урал".

Нарушение перемирия.


Отметим, что за прошедшие сутки войска Российской Федерации и боевики около 40 раз нарушали режим перемирия на Донбассе, о чем сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Дмитрий Тымчук, координатор группы "Информационное сопротивление".

Он отметил, что к территории донецкого аэропорта, который удерживают украинские военнослужащие, террористы подогнали бульдозер и намереваются его использовать во время штурма. Ранее боевики уже использовали подобную инженерную технику, но вся она была выведена из строя во время боев.

Кроме того, Тымчук рассказал, что террористы обстреляли позиции сил АТО из стрелкового оружия, минометов, ствольной и реактивной артиллерии в районе следующих населенных пунктов:

- 6 раз в районе Редкодуба;
- 4 раза в районе Авдеевки, Смелого и Дебальцево;
- 2 раза в районе Гранитного, Центрального, Трехизбенки, Чернухино и Новоласпы.

Кроме того, украинские военнослужащие вступали в вооруженные столкновения с боевиками в районе населенных пунктов Смелое, Верхнетроицкое и в районе донецкого аэропорта.

По словам экс-министра обороны Украины Валерия Гелетея, за время так называемого перемирия на Донбассе погибли как минимум 60 украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.