Регистрация    Войти
Авторизация
» » За день боевики 32 раза обстреляли подконтрольную Украине часть Луганской области, - Москаль

За день боевики 32 раза обстреляли подконтрольную Украине часть Луганской области, - Москаль

Категория: Украина
За день боевики 32 раза обстреляли подконтрольную Украине часть Луганской области, - МоскальЗа прошедшие сутки террористы обстреляли город Попасная Луганской области 30 раз. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление главы Луганской ОГА Геннадия Москаля, которое размещено на его официальном сайте.

В сообщении отмечается, что, начиная с 5 часов утра, террористы ЛНР начали обстреливать Попасную из минометов со стороны Первомайска. Всего было произведено около 30 выстрелов, жертв и разрушений нет.

По данным Москаля, в целом обстрелы населенных пунктов, которые находятся на подконтрольной Украине территориях Луганской области, значительно сократились. Одной из причин этого стал густой туман, который мешает ведению активных боевых действий.

Кроме того, террористы обстреляли населенные пункты Крымское и Трехизбенка Новоайдарского района. Сначала утром, а затем в обед террористы обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия, а затем и из систем залпового огня "Град" была обстреляна окраина Станицы Луганской. Второй обстрел террористы совершили через полчаса после того, как город посетил сам Москаль, который проводил осмотр мест пятничных обстрелов районного центра и ближайших сел – Валуйское и Макарово.

Москаль говорил о том, что, по всей видимости, местные жители сообщили террористам о его приезде. Затем боевики, которые находились в километре от районного центра, устроили приветственный салют. Но у стрелков так называемой ЛНР оказалась очень низкая квалификация, поэтому все снаряды террористов упали в поле рядом с городом, и никто не пострадал.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что в целом ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. Несмотря на все достигнутые договоренности, боевики продолжают ежедневно обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

Кроме того, сообщалось о том, что боевики проводят подготовку к масштабному наступлению на населенные пункты Луганской и Донецкой областей, которые находятся под контролем сил антитеррористической операции. Об этом свидетельствует множество фактов, в частности, усиление поставок вооружения и военной техники с территории Российской Федерации, перевод боевиков на "казарменный режим" и формирование новых группировок российско-террористических войск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.