Регистрация    Войти
Авторизация
» » Вблизи границы с РФ на Луганщине подорвались два украинских пограничника

Вблизи границы с РФ на Луганщине подорвались два украинских пограничника

Категория: Происшествия
Вблизи границы с РФ на Луганщине подорвались два украинских пограничникаВчера в Луганской области на границе с Российской Федерацией подорвались двое украинских пограничников. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

В сообщении говорится о том, что около полудня в районе пропускного пункта Красная Таловка на границе с Российской Федерацией на установленной диверсионно-разведывательной группой террористов растяжке подорвались двое украинских пограничников. Они оба с осколочными ранениями были доставлены в районную больницу Беловодска.

Кроме того, боевики из так называемой Луганской народной республики неоднократно обстреливали населенные пункты на подконтрольной Украине территории Луганской области из артиллерии, минометов и систем залпового огня "Град". Снаряды и мины взрывались в районе Станицы Луганской, Трехизбенки, Крымского, Золотого, Кряковки и Старого Айдара.

По причине активных боевых действий без воды, электричества, газа и тепла продолжают оставаться населенные пункты Чернухино и Станица Луганская, без газа – Калиново-Борщеватое и Новоалександровка, без воды – село Крымское. В настоящее время восстановить поврежденные коммуникации невозможно по причине продолжающихся военных действий.

Десантники подорвались на фугасе.


На территории Луганской области, в районе населенного пункта Сокольники, во время проведения поисково-ударных мероприятий 7 украинских десантников подорвались на фугасе. Такую информацию 7 ноября сообщили на своей странице в социальной сети Facebook представители штаба АТО. Все раненые получили необходимую медицинскую помощь.

По имеющейся информации, ночью террористы с использованием систем залпового огня "Град" дважды обстреляли подразделения сил антитеррористической операции, которые дислоцируются в районе населенного пункта Крымское.

Кроме того, за ночь неоднократно обстреливались из минометов украинские блокпосты в данном районе. Подразделения АТО в ответ наносили точечные артиллерийские удары по огневым позициям боевиков.

Ситуация в районе донецкого аэропорта продолжает оставаться довольно напряженной, но объект по-прежнему находится под контролем украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.